Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

24.06.20

24 июня состоялось закрытие смены в лагере труда и отдыха « Юность».

Чытаць далей »
22.06.20

22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Долгих 1418 дней и ночей люди жили в горе и несчастье. С того времени прошло 79 лет. Однако у памяти нет срока давности в отношении события, которое выстрадано миллионами людей и отзывается болью в судьбах многих поколений. Не забывают свою историю и учащиеся нашей школы. В этот день ребята из трудового лагеря «Юность» наводили порядок на территории памятника погибшим землякам в агрогородке Вольно. Преклоняясь перед подвигом героев-земляков юноши и девушки показали, как важно беречь память о тех печальных событиях.

Чытаць далей »
18.06.20

День памяти и скорби. В этот день ребята совершили экскурсию к памятнику погибших воинов в сквере аг.Вольно. Пионеры и октябрята возложили цветы к главному обелиску и могилам павших во время Великой Отечественной войны. Также во время экскурсии ребята посетили сельскую библиотеку и библиотекарь Яроцкая Татьяна Александровна провела заочную экскурсию по книжной выставке «Войны священные страницы». Итоги Дня памяти были подведены во время спортивных соревнований «Юный защитник Родины».

Чытаць далей »
17.06.20

В трудовом лагере «Юность» ребята заняты делом. А дел у них очень много. Девочки пропалывают грядки в огороде, рыхлят почву в цветниках, подметают дорожки. У мальчиков тоже немало забот. Нужно успеть полить рассаду цветов, капусты и перца, очистить газонный камень от грязи и травы. А ещё ребята решили отремонтировать «колодец» у входа на стадион и в планах у ребят создание малой архитектурной формы «Я люблю Вольно». Работают ребята дружно, весело, с задором. Во время работ дисциплину не нарушают, придерживаются правил безопасного труда. В свободное от работы время тоже скучать не приходиться. Интересно прошёл фото кросс «С книгой всегда и везде», конкурс по надуванию шаров под девизом «Крепкие лёгкие без табака», соревнования по настольному теннису.

Чытаць далей »
17.06.20

День 17 июня прошёл под девизом «Осторожен будь всегда, не случилась чтоб беда». Ребята с удовольствием участвовали в познавательной игре «Чтоб не случилась беда», викторине «Электричество - домашний волшебник». Ребятам были продемонстрированы профилактические видеоролики «Как не заразиться вирусом». Также состоялась встреча с Яроцкой Т.А., сельским библиотекарем, которая прорекламировала книгу «Кувыркляндия». В эту книгу вошли лучшие стихи учащихся нашей школы. День был насыщенным и увлекательным.

Чытаць далей »
15.06.20

Сегодня в лагере был День культуры, в рамках которого ребята посетили школьный музей. Экскурсию провели старшие участники лагеря. Многие из детей были в этом музее впервые. Они с интересом рассматривали экспонаты, задавали много вопросов. Экскурсия прошла интересно и познавательно.

Чытаць далей »
15.06.20

МЧС напоминает в летних лагерях

Чытаць далей »
12.06.20

Сегодня для ребят из лагеря "Ромашка" был очень интересный и насыщенный день. "Соблюдаем правила дорожного движения! " - эти слова стали девизом дня. Все с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, викторине на знание и соблюдение ПДД.

Чытаць далей »
10.06.20

Ярким и красочным получился праздник «Звёздный бал выпускников» в ГУО «Вольновская средняя школа». Звёздным во всех отношениях он стал для школы в этом году ещё и потому, что наша выпускница Петраш Тамара получила аттестат особого образца и золотую медаль. Похвальными листами за достижения в изучении отдельных предметов: русского и немецкого языков, математики, физики - были награждены Петраш Тамара, Картавенко Анастасия, Голубко Никита, Кухарчик Максим.

Чытаць далей »
10.06.20

9 июня в трудовом лагере «Юность» в рамках Дня белорусской культуры ребята приняли участие в интернет-конкурсе патриотической фотографии «Я и моя Беларусь», который проводится с 4 по 21 июня в Барановичском районе и в фотоконкурсе "Сэлфі & фота з вышыванкай"! Фотографий было сделано много, но лучшими работами признаны работы Кохан Полины и Савицкого Евгения.

Чытаць далей »
05.06.20

Сегодня, 5 июня – Всемирный день окружающей среды. В этот день ребята из лагеря «Ромашка» стали участниками экологической игры «Мир вокруг нас». Они посетили станции «Зеленая планета», «Этажи леса», «Звериная планета»,»Цветочный мир» , «Живая буква» и «Туристическая».Ребята отгадывали загадки, читали стихи о природе, отгадывали ребусы, пели песни, проводили спортивные соревнования. Потом мы проводили конкурс рисунков на асфальте «Защити природу!».

Чытаць далей »
03.06.20

Праздник открытия пришкольного оздоровительного лагеря «Ромашка прошёл в ГУО «Вольновская средняя школа». Не смотря на дождливую и холодную погоду, настроение у всех было хорошее. Начальник лагеря Турович Людмила Анатольевна познакомила всех с распорядком работы лагеря и законами, соблюдение которых поможет ребятам быть ответственными и дисциплинированными. Вожатые лагеря проводили интереснсные игры, все вместе пели песни о дружбе, о школе. В гости к ребятам пришла Баба Яга, у которой ребята выиграли ключ от лагеря. Всех ребят приняли в лагерь «Ромашка» и прикрепили каждому красивую эмблему. А вручение разноцветных шаров и сладких подарков добавило улыбок и хорошего настроения всем ребятам.

Чытаць далей »
01.06.20

С 1 июня по 24 июня в ГУО « Вольновская средняя школа» начал работу трудовой лагерь « Юность». В лагерь зачислены 10 учащихся школы в качестве рабочих зелёного строительства. 18 дней ребята будут заняты работой по благоустройству школьной территории. Останется у них время и на отдых. Викторины, спортландии, игры и конкурсы – все это у ребят впереди.

Чытаць далей »