Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

31.01.21

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! – t.me/volnovskayaschool

Чытаць далей »
30.01.21

В этом году снежная зима добавляет заботы отрядам "Милосердие" нашей школы. Но ребята работы не боятся. Все дружно взяли лопаты и очистили территорию памятника погибшим односельчанам от снега. Не в первый раз учащиеся нашей школы принимают участие в акции "Обелиск". Мы постоянно наводим порядок на этом, священном для всех нас, месте. Не остаются без нашего внимания и одиноко проживающие жители агрогородка. Ребята стараются, по мере возможности, помогать этим людям.

Чытаць далей »
28.01.21

28.01.2021 в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района прошло очередное заседание «ШАГ» Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем»

Чытаць далей »
26.01.21

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2019 г. № 145 «О создании учреждения образования «Национальный детский технопарк» (далее – Детский технопарк) с целью развития условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей и молодежи, развития новых форм включения одаренных учащихся в интеллектуально-познавательную деятельность и в целях реализации с 1 января 2021 года начнет функционировать Детский технопарк.

Чытаць далей »
23.01.21

В субботний день, 23 января, ребята нашей школы говорили о том как сберечь нашу природу. Они совершили заочное путешествие по заповедникам и национальным паркам Беларуси. Видеофильмы о Беловежской пуще, о Браславских озерах, знаменитая песня «Беловежская пуща» наглядно демонстрировали мальчишкам и девчонкам красоту и великолепие нетронутой природы на охраняемых государством территориях. Так же ребят ждала увлекательная викторина на знание законов по охране природы, животных, внесенных в Красную книгу Беларуси. Выполняя задания разной степени сложности, учащиеся узнавали не только о том, как осуществляется природоохранная деятельность, но и какие экскурсии проводятся в этих местах для туристов.

Чытаць далей »
20.01.21

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ (КВАРТИРА)»

Чытаць далей »
20.01.21

Зимний челлендж у учащихся ГУО "Вольновская СШ" продолжается. Каждый день после уроков ребята помогают одиноким пенсионерам убирать снег. Лицкевич М.С, Романюк Л.А., Мухина Т.В, Торкайло С.С, Жанкевич З.П, Манько Г.А поблагодарили учащихся за оказанную помощь.

Чытаць далей »
18.01.21

Наша школьная организация ОО “БРСМ” приняла в свои ряды учащихся старших классов. Билеты и значки в торжественной обстановке ребятам вручила директор школы Лукьянюк Наталья Анатольевна. Наталья Анатольевна пожелала учащимся быть активными и достойными членами организации.

Чытаць далей »
18.01.21

14 і 15 студзеня на базе лыжароллернай трасы п.Мір прайшоў раенны этап рэспубліканскіх спаборніцтваў сярод дзяцей і падлеткаў па біятлону “Снежны снайпер” на прызы Прэзідэнцкага спартыўнага клуба. Гонар нашай школы абаранялі вучні 9 класа Журкоўскі Яўген, Грабун Максім і вучань 10 класа Сасім Мікіта. Выдатнае зімовае надворье дазволіла вучням паказаць добрыя вынікі ў стральбе з пнеўматычнай вінтоўкі і выдатны ход па дыстанцыі на 3 км.

Чытаць далей »
16.01.21

Акция «Безопасность – в каждый дом!»

Чытаць далей »
16.01.21

Учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" поддержали инициативу районной организации ОО "БРСМ" в проведении Зимнего челленджа по уборке снега ветеранам труда, инвалидам детства и одиноко проживающим людям. Каждый класс оказывал помощь своим подшефным. Учащиеся 11 класса помогли Романюк М.Г., Ананчик З. И., 7 класс- Малина А.Е., а ребята 9 класса очистили от снега территорию Свято-Троицкой церкви и дорожки у инвалида детства Руцкой Л.Н.

Чытаць далей »
13.01.21

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в акции «ЗаДело!» ОО «БРСМ». Чаще всего это трудовые дела по наведению порядка в нашем агрогородке. Каждую неделю ребята посещают памятник погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. На этот раз надо было очистить обелиск от снега.. Территория не маленькая, но когда за дело берутся наши ученики, то работа спорится. Почистили снег, проложили дорожки к захоронениям, обмели центральную часть памятника и ступеньки. Поработали все очень хорошо.

Чытаць далей »
08.01.21

Учащиеся нашей школы сделали творческий отчёт о проделанной работе первичной органзации ОО “БРСМ”. Креативно и с выдумкой подошли ребята к этой работе. Решили сделать отчет в форме колядной звезды. На каждом лучике размещена информация о мероприятиях, в которых принимали участие члены БРСМ, а в центре - коллаж из фотографий. Активно и плодотворно поработали в прошлом году , красиво оформили и отправили отчёт на конкурс среди первичных организаций района.

Чытаць далей »