Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

29.10.22

Сегодня, 29.11.2022 г.,ребята посетили школьный музей. Их встретили приветливые экскурсоводы - Пивоварчик Валерия и Мять Татьяна, которые рассказали об истории нашей школы. А продолжила экскурсию Лицкевич Валентина Николаевна, бывшая ученица школы. Валентина Николаевна вспомнила свои школьные годы, проведённые в в родной школе, рассказала учащимся о своих учителях, школьных традициях, которые продолжают учащиеся школы. С удовольствием ребята рассматривали летопись школы. В ходе экскурсии ребята задавали вопросы о прошлом школы, учителях, которые здесь работали.

Чытаць далей »
29.10.22

Сегодня в ГУО "Вольновская СШ" состоялся торжественный прием учеников 2 класса в октябрята. Наша пионерская дружина имени Петра Климука приняла в свои ряды 6 новых членов. Будущие октябрята вместе со своими старшими товарищами путешествовали по лучам октябрятской звездочки, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, танцевали и читали стихи. В завершении ученики 2 класса произнесли торжественную клятву и получили октябрятские значки! Все участники зарядились бодростью и хорошим настроением на весь день!

Чытаць далей »
28.10.22

Сегодня, 28 октября, в Вольновской средней школе прошла торжественная линейка, которая началась с церемонии вноса Государственного флага Республики Беларусь. Директор школы подвела итоги первой четверти и рассказала о планах на вторую четверть, отметила учащихся, которые пладотворно поработали и тех, кому необходимо обратить внимание на качество учебы в будущем. Так же Наталья Анатольевна ещё раз напомнила о правилах безопасного поведения во время каникул. В завершении линейки учащиеся школы и учителя исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.

Чытаць далей »
27.10.22

27 кастрычіка 2022 года ў ДУА “Вольнаўская сярэдняя школа” Бараавіцкага раёна прайшло чарговае паседжае іфармацыйна - адукацыйнага праекту “ШАГ” для вучяў 8-11 класаў. Тэма пасяджэння: “Дзяржаўая сістэма прававой інфармацыі” (аб забяспячэнні права грамадзян на атрыманне пэўнай своечасовай прававой інфармацыі).

Чытаць далей »
26.10.22

План работы на перыяд асенніх канікул 31.10.2022 – 05.11.2022

Чытаць далей »
25.10.22

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Чытаць далей »
22.10.22

Мероприятие "Какой я вижу свою будущую семью" посвящено формированию правильного отношения в семье, её членам, семейным ценностям, уважения к своим близким и окружающим людям. Много хороших слов было услышано о родителях, семьях, где растут ребята.

Чытаць далей »
22.10.22

Сегодня у нас прошёл конкурс рисунков "Я рисую свою семью".

Чытаць далей »
22.10.22

21 октября в нашей стране отмечали праздник - День отца! Именно поэтому в эту субботу мы решили показать ребятам нашей школы фильм "Мой добрый папа", который посвящается всем отцам. В конце кинофильма с учащимися обсудили важность для каждой семьи доверительных и тёплых взаимоотношений.

Чытаць далей »
22.10.22

19 октября 2022 года на базе ГУО «Столовичская СШ» прошла районная спартакиада по шашкам среди учащихся школ района . Команда нашей школы победила всех своих соперников и заняла 1-ое место, став чемпионом спартакиады! (группа школ до 100 учащихся). Поздравляем!!!

Чытаць далей »
20.10.22

На общешкольной линейке были подведены итоги акции "Сохрани дерево - сдай макулатуру". В ней приняли участие ребята 2-11 классов. Были отмечены наиболее активные участники акции: 5, 6, 7 классы. Они получили сладкие подарки. Поздравляем!

Чытаць далей »
15.10.22

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие по формированию финансовой грамотности. Ребята с удовольствием составляли из частей экономические термины, разгадывали ребусы, решали экономические задачи.

Чытаць далей »
15.10.22

В эту субботу, 15.10.2022 года, в нашей школе состоялась встреча учащихся с настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы аг. Вольно иереем Николаем Николаевичем Радюком. Тема встречи была приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и называлась "Небесная и земная заступница". Священник рассказал ребятам о значении праздника и о том, что День матери, который мы празднуем 14 октября корнями уходит именно в этот религиозный праздник. В конце беседы Н. Н. Радюк ответил на все вопросы, которые возникли у учащихся в ходе встречи.

Чытаць далей »
15.10.22

15 октября в школе прошло мероприятие на тему: Быть финансово грамотным--быть успешным. Ребята обменялись мнениями о том, что в современном обществе необходимо обладать основами финансовой грамотности, просмотрели презентацию об истории развития денег и ответили на вопросы экономической викторины.

Чытаць далей »
12.10.22

Сегодня в нашу школу приезжали представители центра образовательных программ "Юный зритель". Для учащихся начальных классов в необычной форме было показано представление о добре и дружбе, а старшим ребятам предоставилась возможность погрузиться в загадочный мир микробов. Было очень интересно и познавательно.

Чытаць далей »
12.10.22

Педагоги и учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" по мере необходимости наводят порядок на одиночных захоронениях участников Великой Отечественной войны в д. Задвея. В этот раз также было проделано немало работы: ребята сгребали опавшую листву, убирали ветки и другой мусор.

Чытаць далей »
11.10.22

Сегодня в нашей школе прошла акция "Обелиск". Учащиеся и педагоги школы наводили порядок на территории памятника погибшим односельчанам в аг. Вольно и в д. Задвея: сгребали опавшую листву, убирали ветки, мусор, чистили дорожки.

Чытаць далей »
08.10.22

Сегодня в нашей школе день здоровья. В связи с этим с учащимися начальных классов была проведена игровая программа "Весёлые старты". Ребята с удовольствием выполняли одно задание за другим, участвовали в выполнении упражнений на смекалку и сообразительность, соревновались в эстафетах на ловкость и быстроту. В итоге победила дружба, а все участники получили сладкие призы.

Чытаць далей »
05.10.22

На гэтым тыдні ў школе

Чытаць далей »
05.10.22

3 октября в Барановичском регионе стартует акция «Молодежь за безопасность»

Чытаць далей »
01.10.22

30 сентября в Вольновской средней школе состоялся праздничный концерт "Твое имя у всех на устах", посвященный Дню учителя! В начале торжества директор школы Лукьянюк Наталья Анатольевна не только обратилась с поздравительной речью ко всем учителям, но и вручила грамоты отдела по образованию Барановичского района лучшим педагогам. Ученики школы сегодня дарили своим педагогам музыкальные поздравления и театральные зарисовки. Кульминацией праздника стала церемония награждения учителей. В течении первого месяца учебного года в школе работал информационный канал, где ученики делились своим мнением о профессии учителя в целом, а также о своих родных учителях. В результате специального информационного выпуска дети и взрослые получили массу положительных эмоций, а педагоги - призы за победу в различных номинациях. С праздником, наши любимые, незаменимые и родные учителя!

Чытаць далей »
01.10.22

Сегодня мероприятие шестого школьного дня были посвящены Дню пожилых людей. Старшие школьники участвовали в игре-викторине,в ходе которой познакомились со знаниями и умениями наших дедушек и бабушек: кулинария, швейное дело, рабочие инструменты, сказки и др. Ребята младших классов проявили свои творческие способности и подготовили праздничные открытки для любимых бабушек и дедушек.

Чытаць далей »
01.10.22

Ученики Вольновской средней поздравили с Днем пожилых людей и с Днем учителя ветеранов педагогического труда, которые много лет посвятили родной школе. Ребята пожелали нашим педагогам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Чытаць далей »
01.10.22

29.09.2022 года ў рамках праекта “Цягнік памяці” вучні 6-11 класаў здзейснілі экскурсію ў Мінск на мемарыяльны комплекс “Трасцянец”.

Чытаць далей »
01.10.22

Вучні ДУА “Вольнаўская сярэдняя школа” Баранавіцкага раёна 29 верасня наведалі Мінскі трактарны завод.

Чытаць далей »