Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

28.01.23

Сегодня ученики нашей школы приняли участие в познавательной программе "В мире интересного". Мероприятие содействовало развитию познавательной активности, коллективных навыков в игре, творческих способностей. Участвуя в конкурсах: " Мы и наше здоровье, "Мозаика леса", "Изучаем языки", "Юные поэты", "Математический калейдоскоп", "Эрудит", ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор.

Чытаць далей »
28.01.23

Для учащихся нашей школы в канун Дня белорусской науки был проведён кинолекторий "Белорусская наука сегодня". Ребята увидели , что наша родная Беларусь входит в число государств с высоким уровнем научно - технического развития. Это подтверждается высокими позициями в международных рейтингах. Все убедились в том, что наука способствует улучшению качества жизни человека, что нам есть чем гордиться.

Чытаць далей »
27.01.23

27.01.2023 навсегда войдёт в историю ГУО " Вольновская средняя школа" как день открытия экспозиции "По страницам жизни и творчества Михаила Пташука", экспонаты которой были переданы нам ГУО "Нижнечерниховская базовая школа".

Чытаць далей »
27.01.23

27 января 2023 года в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района прошел урок памяти «Жертвам Холокоста посвящается».

Чытаць далей »
25.01.23

С целью патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них уважения к историко-культурному наследию и традициям белорусского народа 25 января 2023 года учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района совершили экскурсию по красивейшим памятникам архитектуры Брестской области. Ребята посетили мемориальный музей - усадьбу Тадеуша Костюшки, дворец Пуссловских в Коссово и дворец Сапегов в Ружанах. В музее Тадеуша Костюшки учащиеся познакомились с бытом средней шляхты, выходцем из которой был Тадеуш, а также о жизни и деятельности этого великого человека. Рядом с усадьбой - дворец Пуссловских, который восхищает своей красотой и величием. Учащиеся с удовольствием и интересом посетили большие просторные помещения в стиле неоготики, где когда-то проводили свои торжества богатые известные люди 19 века. Далее совершили экскурсию в Ружанский дворец — один из крупнейших дворцовых комплексов Белоруссии XVIII—XIX вв., собственность и резиденция князей Сапег.

Чытаць далей »
21.01.23

Сегодня в нашей школе состоялась встреча священника храма Святой Живоначальной Троицы аг. Вольно Николая Радюка с учащимися 1-11 классов. Иерей Н. Радюк рассказал ребятам о зимних православных праздниках, об истории их возникновения, особенностях празднования и их значении для нашего народа. В В ходе беседы учащиеся задавали вопросы, на которые священник с удовольствием давал ответы. Встреча получилась интересной и содержательной.

Чытаць далей »
21.01.23

Мероприятие на тему "Как избежать конфликтных ситуаций" посвящено формированию правильного представления о конфликте и путях решений конфликтных ситуаций. Ребята рассмотрели причины возникновения и структуру конфликта, модели поведения человека в разных кофликтных ситуациях.

Чытаць далей »
21.01.23

Сегодня прошло мероприятие под названием " Учимся быть вежливыми" для младших школьников. С удовольствием вместе с учащимися мы вспомнили нормы поведения и признаки воспитанного человека, обсудили жизненные ситуации, примеры из произведений детской художественной литературы. В конце была проведена викторина. В ходе мероприятия учащиеся принимали активное участие, получили сладкие призы.

Чытаць далей »
14.01.23

14 января учащиеся 1-4 классов участвовали в игре" Безопасный интернет". Ребята разгадывали кроссворды и филворды, обсуждали различные ситуации, которые могут произойти при общении в интернете. Итоговая анкета показала, что многие дети знают правила безопасного интернета , чтобы не попасть в сети к мошенникам, а также не стать объектом буллинга.

Чытаць далей »
14.01.23

11 января - День заповедников и национальных парков, которые являются «центрами сохранения биоразнообразия во всём мире». Именно поэтому для учащихся Вольновской школы в этот шестой школьный день был показан документальный фильм о родной природе. Ребята смогли вспомнить заповедники и национальные парки, которые имеются в нашей стране, узнали про редких животных, которые обитают на этих территориях. В конце мероприятия была проведена викторина "Животные и растения Беларуси ", где ребята показали хорошие знания по природе родного края. Мероприятие получилось интересным и содержательным.

Чытаць далей »
14.01.23

14 января в Вольновской средней школе прошло мероприятие "Дети и компьютер: зависимость" Ребята приняли участие в мозговом штурме, они искали ответы на вопросы о пользе и вреде компьютера, социальных сетей и получили рекомендации о том, как избежать ошибок и не попасть в сложную ситуацию.

Чытаць далей »
12.01.23

12 января пионеры и активисты ОО "БРСМ" Вольновской средней школы приняли участие в республиканской благотворительной акции "От всей души". Учащиеся поздравили с прошедшими праздниками ветеранов педагогического труда Пукало Светлану Николаевну, Александрович Евгению Александровну, Анисим Анну Антоновну, Якубчик Галину Леонидовну, Гатилло Анну Викторовну, а также одиноко проживающую пожилую односельчанку Руцкую Людмилу Николаевну. Учащиеся пожелали всем крепкого здоровья, подарили сладкие подарки и музыкальное поздравление!

Чытаць далей »
11.01.23

11 января на базе ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района состоялась диалоговая площадка "Беларусь - это мы!". Почётными гостями мероприятия стали: Плеско Елена Викторовна - главный специалист отдела идеологической работы Барановичского районного исполнительного комитета; Волчек Роман Николаевич - старший инспектор ИДН Барановичского РОВД. Главная тема состоявшегося диалога - "Наркомания - дорога в бездну...". Учащиеся совместно с гостями обсудили наиболее актуальные вопросы данной проблемы и пути их решения. Беседа получилась интересной и содержательной.

Чытаць далей »
09.01.23

9 января 2023 года в Вольновской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу новой учебной четверти. С напутственными словами перед учениками выступила директор школы Лукьянюк Наталья Анатольевна. Она не только напомнила учащимся о школьных правилах и деловом стиле одежды, но и наградила учеников, которые проявили себя в предметных олимпиадах, сладкими подарками.

Чытаць далей »
05.01.23

5 января 2023 года учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района в целях гражданско-патриотического воспитания посетили 4-ю отдельную бригаду внутренних войск МВД Республики Беларусь войсковую часть 7404. В ходе экскурсии ребята узнали, что на территории части имеются подразделения кинологов и саперов. Детям предоставилась возможность посмотреть на боевых товарищей, надежных и верных напарников солдат- служебных собак данной части. Главная задача четвероногих - помощь в розыске наркотиков и взрывчатых веществ, минно-разыскная работа и конвоирование осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, по установленным маршрутам конвоирования. Также учащиеся узнали о герое Сергее Свентецком, памятник которому установлен на территории части. В июле 1997 года он геройски погиб в схватке с вооружёнными преступниками. Также ребята посетили мемориальный комплекс "Урочище Гай", установленный жертвам фашистских захватчиков Второй Мировой войны . Их память учащиеся почтили минутой молчания.

Чытаць далей »
03.01.23

Второй этап репетиционного тестирования на базе Барановичского государственного университета стартует 14 января.

Чытаць далей »
03.01.23

27.12.22 учащиеся школы совершили экскурсию в Барановичский краеведческий музей, где узнали много нового и интересного о природе родной Беларуси, а также побывали на запоминающемся новогоднем представлении в Городском Доме культуры.

Чытаць далей »