Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

31.03.23

Сегодняшний день в лагере прошёл под девизом: "Соблюдает правила дорожного движения". Ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе "Весёлый перекрёсток". С удовольствием ребята рисовали, играли в подвижные игры, участвовали в викторине. В конце дня для ребят был проведён мастер-класс по бисероплетению и изготовлению кукол-оберегов.

Чытаць далей »
31.03.23

31 марта учащиеся Вольновской школы посетили экспозицию в выставочном зале г. Барановичи "Забвению не подлежит". Ребята с большим интересом прослушали информацию экскурсовода о событиях, происходивших на территории Барановичского района в годы войны. Особое впечатление на ребят произвёл рассказ узницы концлагеря "Калдычево", которая обратилась к молодому поколению с призывом о том, чтобы они помнили о тех страшных событиях, которые происходили на территории нашей страны, чтобы в будущем не допустить их повторения.

Чытаць далей »
30.03.23

Сегодня в пришкольном лагере "день эколога". Ребята побывали на прогулке по родной деревне, зашли в Вольновскую сельскую библиотеку, прочитали небольшие статьи из книг на экологическую тематику, приняли участие в экологической викторине " Мы и природа", нарисовали рисунки " Окно в природу". В конце дня дети посоревновались в спортивном состязании " Вместе весело играть", потанцевали, поиграли на свежем воздухе. День прошел весело и с пользой.

Чытаць далей »
29.03.23

Сегодня учащиеся Вольновской средней школы отправились в "Путешествие по родному краю". На протяжении дня ребята знакомятся с историей, традициями и природой своей местности. Первая остановка путешествия - историко-краеведческий музей Вольновской СШ. Здесь прошла экскурсия и познавательная викторина, которая определила лучших знатоков традиционной культуры нашего края. Второй остановкой путешествия стало озеро и прибрежная территория. Ребята наблюдали за удивительными обитателями озера и красотой пробуждающейся природы. Путешествие получилось очень познавательным и увлекательным!

Чытаць далей »
29.03.23

Сегодня день для ребят пришкольного лагеря "Ромашка" выдался очень насыщенным и интересным. Сначала они посетили Крошинскую среднюю школу. Здесь в 1985 году был открыт музей народного искусства и ремёсел имени Павлюка Багрима. Дети узнали интересные факты биографии поэта и познакомились с его творчеством. Далее в выставочном зале г. Барановичи ребята познакомились с экспозицией "Забвению не подлежит". В выставке о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной Войны - фотографии, архивные документы, карта сожжённых деревень. Геноцид-это преступление, которое не имеет срока давности. О трагедиях прошлого надо помнить, для того, чтобы на нашей белорусской земле были только мир и согласие!

Чытаць далей »
28.03.23

Второй день пришкольного лагеря был Днём спортивных достижений. После утренней зарядки и минутки здоровья ребята послушали рассказ об истории Олимпийского движения и приняли участие в спортивной викторине. Также были выявлены рекордсмены лагеря в разных категориях. Ребята приняли участие в спортивных эстафетах, победила команда капитана Кравченко Александры. Девочка также стала лучшей участницей лагеря по итогам дня.

Чытаць далей »
28.03.23

На гэтым тыдні ў школе

Чытаць далей »
25.03.23

Сегодня учащиеся начальных классов приняли участие в игровой программе " Заповедными тропинками родной земли". Учащиеся 8 класса Лопатко Маргарита и Осипович Надежда с удовольствием организовали младших школьников и помогали им в выполнении заданий. Ребята просмотрели видеофильм о дикой природе Беларуси, угадывали с каких белорусских деревьев упали листики, написали цветочный диктант, складывали из мозаики памятные места родного края

Чытаць далей »
25.03.23

У суботу ў школе была праведзена экалагічная віктарына "Свет прыроды". Вучні адказвалі на пытанні пра прыроду, адгадвалі загадкі, рашалі рэбусы. Вучні аказаліся выдатнымі знаўцамі жывёльнага і расліннага свету.

Чытаць далей »
25.03.23

25.03.2023 года в Вольновской средней школе прошло мероприятие "В гостях у природы". Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки на экологическую тематику, узнали много нового и интересного про растительный и животный мир родного края. В конце увлекательной беседы все вместе повторили правила поведения в лесу, которые необходимо соблюдать для сохранения и приумножения красоты нашей природы.

Чытаць далей »
25.03.23

План проведения районной профилактической акции «Полезные каникулы» в период весенних каникул 2022/2023 учебного года

Чытаць далей »
24.03.23

Сегодня в Вольновской школе прошла общешкольная линейка, посвящённая окончанию третьей четверти. Директор школы подвела итоги четверти, напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в быту, на дороге, в общественных местах.

Чытаць далей »
22.03.23

22 марта в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района быр проведен единый урок на тему "О чем звонят колокола Хатыни?", посвящённый 80-й годовщине трагедии в Хатыни. В ходе мероприятия учащиеся просмотрели презентацию, ещё раз вспомнили страшные события Великой Отечественной войны, историю создания мемориального комплекса, сведения о его реконструкции в 2022 году. Также ученики школы приняли участие в митинге, который проводился возле памятника погибшим односельчанам аг. Вольно. Все присутствующие почтили память сожженных жителей Хатыни минутой молчания.

Чытаць далей »
22.03.23

План работы на перыяд вясенніх канікул

Чытаць далей »
22.03.23

Официальный Telegram-канал школы

Чытаць далей »
22.03.23

Официальный канал

Чытаць далей »
21.03.23

21.03.2023 в школе состоялось общешкольное родительское собрание. Для родителей выступили: 1. Цимбаленко Светлана Николаевна– начальник отдела по образованию Барановичского райисполкома, которая осветила вопросы, связанные с летней оздоровительной компанией. 2. Денищик Светлана Михайловна– заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома, которая раскрыла вопросы, связанные с системой выплат для многодетных семей, предоставила родителям памятки. 3. Крипа Светлана Валентиновна– педагог-психолог ГУО "Социально-педагогический центр Барановичского района", которая выступила по теме "Дом без насилия". Законные представители ознакомлены с профилактическими материалами.

Чытаць далей »
20.03.23

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ: 25.03.2023

Чытаць далей »
18.03.23

Для учащихся 6-10 классов в шестой школьный день прошёл познавательный час "Популярные профессии". Ребята познакомились с современными профессиями и, пройдя тест, определили для себя те сферы, где они могли бы реализоваться как профессионалы.

Чытаць далей »
18.03.23

Сегодня учащиеся нашей школы приняли активное участие в викторине "Радуга профессий". Мероприятие способствовало повышению интереса ребят к различным профессиям, воспитанию уважительного отношения к труду, к людям любой профессии, позволило обобщить и закрепить полученные ранее знания в игровой форме.

Чытаць далей »
18.03.23

Сегодня в Вольновской школе для ребят была подготовлена презентация на тему" По страницам Красной книги Республики Беларусь". Учащиеся смогли посмотреть на животных, птиц и растения, которые находятся на гране вымирания, а также обсудили причины и возможные последствия для человека этой проблемы, пути её решения. Также с ребятами была проведена игровая программа" Экологическими тропами родного края". На каждой "станции" учащиеся выполняли различные задания: отгадывали загадки, дополняли предложения, выполняли упражнения на скорость и сообразительность.

Чытаць далей »
17.03.23

ТЕПЛОТРАВМАТИЗМ – ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

Чытаць далей »
17.03.23

Сегодня профилактическая перемена в нашей школе была посвящена правилам дорожного движения и прошла под названием "Я и перекрёсток ".

Чытаць далей »
16.03.23

Сегодня в Вольновской школе представителями энергонадзора была проведена профилактическая беседа с учащимися младших классов на тему "Профилактика травматизма". Они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в быту, показывали и обсуждали вместе с учащимися сюжетные картинки по данной теме. В конце мероприятия все ребята получили небольшие сувениры и памятки по электробезопасности.

Чытаць далей »
16.03.23

План правядзення тыдня фінансавай граматнасці

Чытаць далей »
15.03.23

15 марта в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь . На мероприятии присутствовала председатель сельского исполнительного комитета Ибрагимова Наталья Петровна. Директор школы и Наталья Петровна поздравили учащихся школы с государственным праздником и вручили ребятам, которым исполнилось 14 лет, подарочные издания президента "Я гражданин Республики Беларусь".

Чытаць далей »
14.03.23

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Чытаць далей »
11.03.23

Тематическая викторина "Главный закон страны" прошла в Вольновской средней школе. Самые смекалистые и находчивые ребята собрались, чтобы закрепить и расширить свои знания о конституционных основах Республики Беларусь. Школьники отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, решали кроссворды. Наши ребята теперь будут лучше ориентироваться в основах правовой культуры и гражданской ответственности.

Чытаць далей »
11.03.23

Пазнавальная праграма "Мы - грамадзяне Беларусі" прайшла ў Вольнаўскай сярэдняй школе. Вучні 1-5 класаў прынялі ўдзел у віртуальнай экскурсіі па Беларусі, адказалі на пытанні, склалі прыказкі, намалявалі малюнкі.

Чытаць далей »
09.03.23

Цена родительской беспечности

Чытаць далей »
07.03.23

В канун Международного женского дня 8 марта в Вольновской средней школе состоялся праздничный концерт! Учащиеся поздравляли своих мам, бабушек, учителей с предстоящим праздником! Шуточные конкурсы, сценки, стихи и музыкальные подарки подарили всем присутствующим атмосферу веселья, радости и любви!

Чытаць далей »
04.03.23

Сегодня с учащимся проведена беседа о роли женщины в обществе. Ребята активно участвовали в мероприятии и делились мнениями о том, что сейчас женщина - это не только хранительница семейного очага, а это и отличный работник, специалист, руководитель. Сегодня они получают высшее образование, самостоятельно планируют свою жизнь. Женщина стремится идти в ногу со своей эпохой.

Чытаць далей »
04.03.23

Сегодня ребята 1-6 классов приняли активное участие в коллективном творческом деле "Подарок для мамы и бабушки", посвященном предстоящему празднику- Международному женскому дню. Мероприятие содействовало развитию художественно- творческих способностей, умению аккуратно выполнять цветочный букет из бумаги, воспитанию трудолюбия, любви и заботы к членам своей семьи.

Чытаць далей »
04.03.23

Сегодня учащиеся Вольновской школы совершили экскурсию в храм Святой Живоначальной Троицы аг. Вольно. Иерей Николай Радюк рассказал ребятам о том, когда и кем была создана церковь, особенностях её строения, об иконах, которые имеются в церкви. Учащиеся также смогли посмотреть имеющуюся в храме литературу. Затем ребятам разрешили подняться на самый верх храма, где они прослушали колокольный звон, который исполнил сам настоятель храма. В конце экскурсии у учащихся остались яркие положительные эмоции!

Чытаць далей »
03.03.23

03.03.2023 в нашей школе состоялось родительское собрание на тему "Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Манипуляции посредством социальных сетей", на котором выступили: психолог ГУО"Социально-педагогический центр Барановичского района" Крипа С.В., директор ГУО "Вольновская СШ" Лукьянюк Н.А. и педагог социальный Синица К.Ю.

Чытаць далей »
02.03.23

2 марта 2023 года в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошла встреча представителя ИДН Волчека Романа Николаевича с педагогами школы и учащимися 5-11 классов. Роман Николаевич провел профилактическую беседу, в ходе которой рассказал об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных мероприятиях, а также о поведении учащихся в социальных сетях.

Чытаць далей »
01.03.23

⚡️⚡️⚡️ВНИМАНИЕ-РОДИТЕЛИ! В социальных сетях появляются паблики «ЧВК Рёдан» с привязкой к Бресту

Чытаць далей »
01.03.23

Министерство образования Республики Беларусь на основании письма Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» от 17.02.2023 № 20-18/972 сообщает, что ежегодно при содействии Министерства образования Республики Беларусь проводится национальный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза.

Чытаць далей »