Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

Жизнь в нашем оздоровительном лагере «Ромашка» бьёт ключом. И в Год Малой Родины мы, конечно, не могли не провести мероприятия, посвящённые родному краю, агрогородку Вольно, деревне Задвея, их истории и предприятиям, расположенным на их территории.

13.06.18

День начался с экскурсии на пожарно-аварийный спасательный пост №16

д. Задвея Барановичского ГРОЧС. Ребята с большим интересом слушали рассказ начальника ПАСП №16  Виктора Сергеевича Маковского о том, как был создан пост, как он работает и чем занимаются спасатели. А затем на практике смогли убедиться – работа спасателя сложная и опасная. Спасателями была продемонстрирована ситуация по обезвреживаню территории, где произошла утечка амиака. Для ребят – это игра, а для тех, кто  каждый день рискует своей жизнью – работа. Работа по защите и спасению жизни людей.

Не менее интересно и захватывающе прошла познавательная квест-игра «С чего начинается Родина».  Ребята совершили путешествие по станциям «Букварная», «Синеокая», «Васильковая», «Белокрылая», «Кленовая». Пели белорусские песни, отвечали на вопросы и, конечно  же, играли. День пролетел быстро и незаметно, а самое главное – ребята с пользой провели время, хорошо отдохнули и узнали много нового и интересного.