Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.04.2024

В рамках молодёжного творческого конкурса "Память и боль белорусской земли" учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района совершили экскурсию в г. Барановичи. В ходе экскурсии ребята посетили территорию, на которой во время Великой Отечественной войны размещалось гетто для еврейского населения. С интересом прослушали рассказ о нечеловеческих условиях содержания узников. Минутой молчания почтили память замученных и расстрелянных людей в годы войны в г. Барановичи

Читать далее »
06.04.2024

Сегодня с учащимися проведена беседа, посвящённая Дню единения народов Беларуси и России на тему "У нас единая планета - у нас единая семья". Целью нашего мероприятия стало воспитание у детей миролюбия, развитие информационной культуры учащихся, формирование уважения и признания к себе и к людям. Ребята ещё раз убедились в том, что русские и белорусские народы едины.

Читать далее »
06.04.2024

В рамках акции "Обелиск" учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района на этой неделе наводили порядок на территории, прилегающей к памятнику в д. Задвея: сгребали листья, убирали сухие ветки, чистили плитку, подметали дорожки. Кроме этого, ребята привели в порядок одиночные захоронения участников Великой Отечественной войны.

Читать далее »
06.04.2024

6 апреля в рамках военно-патриотическо воспитания учащиеся Вольновской школы посетили мемориал жертвам Городейского гетто в г. п. Городея. Он был возведён в 2004 году. Автор — Л. М. Левин. Мемориальный комплекс представляет собой разрушенный угол символического еврейского дома, в котором о жилье напоминают только три окна. К месту убийства ведет узкая тропинка вдоль аллеи рябин, красные ягоды которой похожи на капли крови. Рядом тянется гряда из 1137 камней-валунов разного размера, собранных жителями окружающих деревень. Их ровно столько же, сколько было убито евреев нацистами 17 июля 1942 года.

Читать далее »
06.04.2024

6 апреля с учащимися начальных классов было проведено мероприятие, посвящённое Дню единения народов Беларуси и России, на котором ребята узнали историю возникновения государственного праздника, поговорили о значимости этого события для двух стран. В ходе просмотра презентации учащиеся вспомнили о государственных символах Беларуси и России, праздниках, национальной кухне и костюмах. И в конце мероприятия каждый учащийся обратился с пожеланиями каждому человеку, живущему в Союзном государстве. И главное желание-мир!

Читать далее »
04.04.2024

С 8 по 17 апреля на территории района будет проходить республиканская профилактическая акция (https://nashkraj.by/news/obshchestvo/v-baranovichskom-rayone-startuet-aktsiya-protiv-domashnego-nasiliya/) «Дом без насилия». Это совместная акция Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Министерства образования. Главная цель акции – привлечь внимание к проблеме семейного насилия, которая существует во всех без исключения странах мира.

Читать далее »
02.04.2024

2 апреля в Вольновской средней школе был проведён единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. Во время проведения урока было сказано о прочности и неразрывности белорусско- российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения и поддержки. Этот диалог будет развиваться и крепнуть.

Читать далее »
01.04.2024

1 апреля в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошла общешкольная линейка, посвящённая началу четвёртой четверти. Директор школы определила задачи на последнюю четверть в этом учебном году, в очередной раз напомнила ребятам о том, что все учащиеся обязательно должны ходить в школу в школьной форме и носить пионерские галстуки, а члены ОО "БРСМ" - значки. Также особое внимание Наталья Анатольевна уделила вопросам безопасного поведения учащихся как в школе, так и дома.

Читать далее »