Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.12.2022

У рамках шостага дня тыдня для вучняў 1-5 класаў было праведзена мерапрыемства "Цуды на Каляды". Дзеці даведаліся шмат цікавых фактаў з гісторыі свята, склалі прыказкі, паваражылі, намалявалі малюнкі.

Читать далее »
24.12.2022

Неделя допризывной и медицинской подготовки прошла в Вольновской средней школе с 17.12. 2022 по 24.12.2022 года. Началась неделя с профориентационной беседы с представителем Военной Академии Республики Беларусь и Академии МВД Республики Беларусь по вопросам поступления в учреждения силового блока. Интересно и увлекательно прошли соревнования по многоборью среди юношей 10-11 классов, а также открытые уроки по темам "Огневая подготовка. Стрельба из пневматическкой винтовки", "Обморожения", "Заболевания органов дыхания". Девушки 10 класса практиковались в умении накладывать повязки на различные части тела. Учащиеся 11 класса с удовольствием нарисовали плакат по здоровьесбережению. А в конце недели ребятам был показан фильм о Вооружённых силах Республики Беларусь и видеоролики об оказании первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Читать далее »
24.12.2022

23 декабря в Вольновской средней школе прошел новогодний вечер. Всех присутствующих встречали Дедушка Мороз, Снегурочка и другие праздничные персонажи. Участники вечера проявили свою сообразительность в новогодней викторине, посоревновались в танцевальных батлах, показали себя талантливыми поэтами в рэп-батле и превосходными артистами в новогодней сказке. Конкурсы подарили зрителям не только заряд бодрости и отличного настроения, но и сладкие призы от Дедушки Мороза. А завершился вечер новогодней дискотекой.

Читать далее »
24.12.2022

24.12.2022 у школе прайшло мерапрыемства "Гісторыя, традыцыі, звычаі ўзнікнення Калядаў", падчас якога вучні пазнаёміліся з тым, што гэта за свята Каляды, як яно ўзнікла, якія стравы павінны былі стаяць на святочным стале, як калядавалі. Таксама вучні прынялі ўдзел у каляднай віктарыне. Скончылася мерапрыемства праслухоўваннем і падпяваннем народнай песні "Ой, калядачкі, бліны-ладачкі".

Читать далее »
22.12.2022

План работы на перыяд зімовых канікул 26.12.2022-08.01.2023

Читать далее »
22.12.2022

22 снежня 2022 года ў ДУА “Вольнаўская сярэдняя школа” Баранавіцкага раёна прайшло чарговае паседжанне інфармацыйна - адукацыйнага праекту “ШАГ” для вучяў 8-11 класаў. Тэма пасяджэння: “Гонар за Беларусь. Захоўваем мінулае, шануем цяперашняе, будуем будучае”.

Читать далее »
20.12.2022

Профессиональное пенсионное страхование педагогических работников

Читать далее »
20.12.2022

Сегодня в Вольновской средней школе прошел новогодний утренник для учеников 2-7 классов. Всем присутствующим праздничное настроение подарил творческий коллектив Мирского Дома культуры. Веселые снеговики, зайчик, Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми пели, танцевали, соревновались в веселых конкурсах. В завершении праздника все желающие рассказали Дедушке Морозу свои стихи и спели песни, за что получили сладкие подарки!

Читать далее »
20.12.2022

Перед грядущими праздниками в Вольновской средней школе заработала праздничная фотозона "Новогодний огонек". Каждый желающий может сделать красивую новогоднюю фотографию на память.

Читать далее »
19.12.2022

План проведения районной профилактической акции «Полезные каникулы» в период зимних каникул 2022/2023 учебного года

Читать далее »
17.12.2022

17 декабря в нашей школе побывал высокий гость - заместитель командира Отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны МВД подполковник милиции С. Н. Торкайло. Он провел профориетационную беседу с учащимися 11-го класса по условиям поступления в академию МВД РБ, также Сергей Николаевич коснулся вопросов безопасности школьников в период грядущих зимних каникул, обеспечения сохранности личных вещей, правомерно го использования и размещения информации в социальных сетях и Интернете. Беседа получилась живой и интересной, ученики получили компетентные ответы на все свои вопросы.

Читать далее »
17.12.2022

Сегодня в школе состоялось мероприятие "Путешествие в мир профессий". Учащиеся побывали на станциях: "Калейдоскоп профессий ", "Отгадай загадку", "Нужные вещи и инструменты ", "Отдыхай-ка","Прочти меня ", "Необычное и новое". Игровая программа содействовала формированию представлений о важности и значимости всех профессий, способствовала воспитанию уважения к людям труда, их деятельности и результатам.

Читать далее »
16.12.2022

Не обошлась неделя иностранных языков и без творческого задания для ребят нашей школы. Ученики с интересом и удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков и плакатов "Иностранный язык в моей жизни", а самые достойные были удостоены дипломами и получили отличные отметки за свой труд и старание.

Читать далее »
16.12.2022

Неделя иностранного языка завершилась интеллектуальной игрой для учащихся старших классов. Ребята продемонстрировали свои страноведческие знания и общую эрудицию. С небольшим отрывом победила команда "UK". Поздравляем победителей!

Читать далее »
16.12.2022

Бойцы сельскохозяйственного отряда "Вольно" имени Т.Т. Лицкевич приняли участие в республиканском закрытии Третьего Трудового Семестра в г.Минске. Лучшие бойцы студотрядовского движения собрались в одном месте, чтобы подвести итоги трудового семестра и узнать наконец, кто же стал лучшим из лучших. Ребята посетили музей Великой Отечественной войны, после чего прибыли в Чижовка-Арену, где состоялась торжественная церемония чествования победителей республиканского конкурса "Трудовой семестр". Ребята зарядились энергией для новых свершений, приобрели новые знакомства. Дальше– больше!

Читать далее »
14.12.2022

Третий день недели иностранного языка был посвящён книгам и чтению. Ученики и учителя рассказали о своих любимых литературных произведениях англоязычных авторов. Особенно приветствовалось чтение книг на языке оригинала. Ребята признались, что выставка и рассказы одноклассников стали большим вдохновением для них на нелёгком пути изучения иностранного языка.

Читать далее »
14.12.2022

14.12.2022 года в нашей школе прошла встреча с начальником ИДН Бабичем Виталием Владимировичем. Он рассказал ребятам 8 - 9 классов об ответственности за противоправные действия, предупредил о возможных последствиях употребления и распространения наркотических средств, а также о правилах поведения на дороге и обязательном использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Читать далее »
13.12.2022

Сегодня члены ОО "Белая Русь" совместно с активистами ОО "БРСМ" Вольновской средней школы присоединились к патриотическому флешмобу "Против преступного беспамятства". В рамках флешмоба состоялось возложение цветов возле памятника односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Завершилось все минутой молчания.

Читать далее »
13.12.2022

Сегодня учащиеся 9-11 классов Вольновской СШ приняли участие в Республиканском вебинаре по безопасному поведению детей и подростков в интернете. Спикерами выступили педагог-психолог Республиканского центра психологической помощи, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатория Касперского», а также представители МТС и ЮНИСЕФ в Беларуси. Учащимся было интересно услышать много нового о том, что такое кибербуллинг, как его распознать. Ознакомились ребята и с правилами безопасности в Сети: как грамотно настроить аккаунт в соцсетях, установить пароли, усвоили, что очень важно защитить свои компьютеры и мобильные устройства антивирусными программами. Вебинар прошел интересно и познавательно. После прошедшего вебинара, в результате активного обсуждения, ребята убедились в том , что нужно почаще принимать участие в мероприятиях по информационной безопасности.

Читать далее »
13.12.2022

Сегодня прошел семинар по теме "Мир немецкой литературы". Учащиеся нашей школы, изучающиеся немецкий язык, посетили данное мероприятие. Дети показали свои знания немецкоязычных литературных произведений, получили много новой информации о книгах и их авторах

Читать далее »
13.12.2022

О необходимости соблюдения требований безопасности при использовании пиротехнических изделий

Читать далее »
13.12.2022

АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД» СТАРТУЕТ 12 ДЕКАБРЯ

Читать далее »
13.12.2022

Небяспечны лёд

Читать далее »
12.12.2022

"Неделя иностранных языков" в нашей школе началась с урока-презентации "Города Германии". Данное мероприятие носило познавательный характер: учащиеся знакомились с немецкими городами, составляли карту Германии, совершили заочную экскурсию по Берлину, Кельну, Дрездену и Лейпцигу. Урок завершился викториной, в ходе которой ребята закрепили полученные знания.

Читать далее »
12.12.2022

Сегодня ученики Вольновской средней школы провели трудовую акцию по очистке от снега памятника погибшим во время ВОВ односельчанам. Волонтеры и активисты БРСМ почистили дорожки и ступеньки, посметали снег с памятных плит.

Читать далее »
10.12.2022

С целью формирования правовой культуры, развития навыков правомерного поведения для учащихся нашей школы был проведён устный журнал "Права и обязанности" , на котором ребятам ещё раз напомнили основные их права и обязанности. Ребята активно участвовали в конкурсах:"Объясни понятия", "Заморочки из бочки", "Внимание! Ситуация", "Сумей сказать Нет!"

Читать далее »
10.12.2022

Сегодня в шестой школьный день прошло мероприятие под названием "Права человека на примере сказки Приключения Буратино или Золотой ключик". Учащиеся разделились на команды, выполняли интересные задания, соревновались, получали сладкие подарки.

Читать далее »
09.12.2022

Очень насыщенной и интересной получилась неделя изобразительного искусства в нашей школе. Ребята приняли активное участие в выставках рисунков «Путешествие по радуге» и «Я рисую мир» Очень полезным для учащихся начальной школы стал проведенный с ними мастер- класс «Учимся вырезать снежинку» Сегодня мы все вместе подвели итоги недели и провели мероприятие «Весёлые художники». Настоящими умельцами, фантазерами, художниками и мастерами на все руки показали себя ребята в конкурсах: «Украшение волшебной птицы», «Спрятавшиеся слова», «Животные планеты «Рис-С», «Фантик для конфеты». Жюри было не просто выбрать победителя. По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом: 1 место – команда «Фломастеры» (4кл), 2 место – команда «Кисточки» (3кл), 3 место- команда «Карандаши» (2кл). Все учащиеся награждены дипломами и сладкими призами. Поздравляем победителей!

Читать далее »
06.12.2022

Осторожно! Тюбинг.

Читать далее »
05.12.2022

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Читать далее »
05.12.2022

Сегодня в нашей школе открылась неделя изобразительного искусства «Наполним радугой сердца» Учащиеся начальных классов приняли активное участие в конкурсной программе «Путешествие по радуге», где соревновались на станциях «Угадайка», «Запевайка», «Называйка». Большой интерес вызвала у ребят выставка книг и пособий по изобразительному искусству, изучая которые учащиеся смогут научиться рисовать, мастерить своими руками, работать с природным материалом, узнают много нового и интересного. На выставке также представлены работы местного живописца Дунца В.В и учащихся нашей школы. В конце программы участникам игры вручены дипломы и сладкие призы.

Читать далее »
03.12.2022

Сегодня с учащимися нашей школы прошла беседа посвящённая профилактике СПИДа. Учащиеся наиболее полно познакомились с проблемой заболевания, профилактикой заболевания и получили элементарные представления о передаче ВИЧ- инфекци

Читать далее »
01.12.2022

На гэтым тыдні ў школе

Читать далее »
01.12.2022

В рамках пилотного проекта «Установление единого бесплатного дня посещения музеев Республики Беларусь учащимися, получающими общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование» учащиеся ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района посетили УК «Барановичский краеведческий музей». Ребята прослушали рассказ и просмотрели экспозицию «Ремесла нашего региона». Здесь учащимся были представлены орудия труда, одежда, домашняя утварь наших предков. Дети с удовольствием слушали экскурсовода и приобрели сувениры на память. Также учащиеся посетили место гибели белорусских летчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко. Ребята почтили память героев минутой молчания.

Читать далее »
01.12.2022

Сегодня, 1 декабря, в нашей школе прошла акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом под названием "Вместе против СПИДа".

Читать далее »
01.12.2022

МЧС приглашает на работу и на поступление в университет

Читать далее »