Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Отчёт о просмотренных кинофильмах

24.06.2021

Республиканский культурно-патриотический марафон «Смотри и помни», посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны под названием   «О любви и дружбе на войне»

«Альпийская баллада» - киноповесть о любви, где двое обреченных сражаются за жизнь. Они молоды и заслуживают счастья, хотят иметь семью, детей и право любить.

Иван и Джулия потянулись друг к другу, и робко, с чуть затаенной надеждой, стали строить планы на будущее. Но это будущее было оборвано автоматной очередью.

Фильм «В бой идут одни старики» подчеркивает, что важно оставаться человеком, чтить и уважать своих товарищей, а самое главное, что мы все один большой народ, и не играет никакой роли, на каком языке ты говоришь.

«Война — это все приходящее, а музыка вечна»  (Алексей Титаренко «Маэстро»)

История, старая как мир, когда дети не слушаются взрослых, пытающихся их уберечь. Все больно, горько, трагично в фильме «Венок сонетов».

Для подростков война всегда была частью игры. И хоть ребята сороковых видели, что это горе и кровь, им все равно казалось, что это игра. Один из героев фильма рвется в бой и принимает его.