Специальное образование - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Специальное образование

У ДУА  “Вольнаўская СШ” працуе пункт карэкцыйна- педагагічнай дапамогі,  у якім у 2023/2024 навучальным годзе 11 вучняў школы  атрымліваюць карэкцыйную дапамогу.

Заняткі праводзіць настаўнік – дэфектолаг першай катэгорыі Дзядовіч Алена Мікалаеўна. 



 

 

21.09.2021

Правильная мотивация — залог успешной учебы

Родители играют важную роль в процессе адаптации к школе. Они могут создать определенную психологическую установку, формируя таким образом отношение к учебному процессу. Период привыкания к новому образу жизни может быть разным. Он может занять от двух недель или полугода.

Многое зависит от психологических особенностей ребенка, уровня его подготовленности, типа школьного заведения и сложности образовательный программы.

Рекомендации родителям первоклассников по адаптации начинаются с создания у ребенка правильной мотивации. Именно от нее зависит, с каким желанием он будет идти в школу по утрам. Любые попытки новоиспеченного ученика познать что-то новое, независимо от результатов, должны встречать внимание и поддержку со стороны мамы и папы. Если ребенок будет ощущать психологическую опору со стороны семьи, у него будет отсутствовать страх перед новым и неизведанным, а это крайне важно для успешной адаптации.

подробнее... / свернуть
10.03.2021

Роль семьи в развитии речи ребенка.

подробнее... / свернуть
02.02.2021

МЕЛКАЯ МОТОРИКА -ЭТО ИНТЕРЕСНО

подробнее... / свернуть
19.10.2020

Артикуляционная гимнастика и упражнения.

подробнее... / свернуть