Требования к внешнему виду учащихся - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Требования к внешнему виду учащихся


 

>>>Образцы одежды

                Внешний вид учащихся должен соответствовать статусу ученика, воспитывать у него чувство этикета, отвечать санитарно-гигиеническим требованиям.

        Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

        Одежда делового стиля может быть выполнена из разной структуры тканей: шерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.

        Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включая элементы из ткани в клетку, но она должна быть не пестрой и не вызывающе яркой.

        Рекомендуемые требования к девочкам (девушкам): носить рубашки, блузки, кофточки (без аппликаций, надписей, принтов спортивного характера) с коротким или длинным рукавом в зависимости от времени года. Без оголения живота и глубокого декольте. Брюки или юбки строгих фасонов (длина юбки не менее 10-15см выше колена), допускаются бриджи, при этом в одежде не должно быть слишком много декоративных деталей (цепочек, страз, аппликаций). В холодное время года рекомендуется носить пиджаки или свитера.

        Рекомендуемые требования к мальчикам (юношам): носить рубашки (короткий или длинный тукав в зависимости от времени года), жилетки, пиджаки, в холодное время года-свитера. Все элементы одежды не должны содержать элементы спортивного характера. Исключается ношение спортивной обуви (кроме уроков физкультуры) - для всех.

          На уроки физической культуры необходимо носить спортивную форму.

 В школе запрещается носить:
  • вызывающие украшения, использовать яркую косметику;
  • в здании школы любые головные уборы, темные очки;
  • платья с декольте;
  • одежду с низкопробными и сомнительными рисунками на ней.