Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.05.2018

Сегодня прозвучал последний звонок для учащихся нашей школы. Именно этот звонок разделил жизнь одиннадцатиклассников на школьную и ответственную, практически взрослую. Позади 11 лет учёбы, любимый класс и учителя. Пожелаем им счастливого пути, а всем остальным учащимся- хорошего отдыха и интересных впечатлений от летних каникул.

Читать далее »
29.05.2018

29 мая учащиеся 2-4 классов отправились в поход “ Моя любимая деревня”. Ребята узнали про историю родной школы, увидели и сравнили современную школу и школу, в которой учились их бабушки и дедушки.Также они с интересом слушали про историю возникновения в Беларуси придорожных капличек и крестов, а затем обследовали капличку у дороги на деревню Бартники.

Читать далее »
29.05.2018

29 мая учащиеся 10 класса побывали в Национальном историко – культурном музее – заповеднике «Несвиж». Это резиденция богатого рода Радзивиллов, настоящая жемчужина Беларуси. Помимо интересной архитектуры , паркового ансамбля, в замке мы увидели роскошные восстановленные интерьеры, коллекции поясов, вышитых золотым шитьём, кабинет Радзивиллов и много чего другого. В музей мы пришли без особых ожиданий, но, как только мы зашли в первый зал, то поняли, что попали в мир волшебства.

Читать далее »
29.05.2018

29 мая в Вольновской СШ состоялся поход по маршруту Вольно- Колдычево- Арабовщина- Вольно «Мой любимый край» с участием 5-7 классов. Во время похода ребята посетили места , где располагался Колдычевский лагерь смерти, увидели старые дубы, которые были безмолвными свидетелями зверств фашистов, почтили минутой молчания память замученных узников концлагеря. Далее маршрут лежал в д.Арабовщина. Участники похода положили цветы к могиле В.Корвата, ещё раз вспомнили о подвиге знаменитого лётчика. Поход прошёл интересно и познавательно, ребята получили много новых впечатлений.

Читать далее »
29.05.2018

Весной в Вольновской СШ был посажен молодой сад. Но для того,чтобы сад рос и давал урожай, необходимо за ним ухаживать. В этом важном и нужном деле нам помог индивидуальный предприниматель по выращиванию продукции питомниководства из Столбцовского района Чикун А.А. Несмотря на большую занятость (в его хозяйстве 18 га сада), Анатолий Анатольевич нашёл время приехать к нам в школу. Интересно рассказал учащимся о правильном уходе за садом, провёл первичную обработку деревьев от болезней и вредителей, поделился с нами необходимыми для этого препаратами. Преподаватели и учащиеся Вольновской СШ выражают искреннюю благодарность Чикуну Анатолию Анатольевичу за оказанную помощь.

Читать далее »
25.05.2018

25.05.2018 года в зале олимпийской славы штаб-квартиры НОК Беларуси состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей республиканского конкурса рисунка «Подружись со спортом».

Читать далее »
19.05.2018

В рамках шестого дня в школе для учащихся был организован показ видеофильма по здоровому образу жизни.

Читать далее »
19.05.2018

19 мая в школе прошёл ЕРД «Ответственность за жизнь и безопасность детей во время летних каникул».

Читать далее »
17.05.2018

17 мая волонтёрский отряд «Горящие сердца» принял участие в 13 слёте волонтёрских отрядов Красного Креста школ Барановичского района «Волонтёрство - путь добра», который был проведён на базе Столовичской школы. Ребята заняли второе место и были награждены дипломом.

Читать далее »
17.05.2018

Костёр пионерской дружбы вновь собрал ребят нашей школы 19 мая. Каждый год в этот день мы подводим итоги работы нашей пионерской дружины, проводим пионерские эстафеты и спортивные конкурсы, награждаем победителей и зажигаем костёр. Ребята всегда с нетерпением ожидают этого праздника. Ведь только в этот день самим можно запечь на костре картошку и приготовить шашлык, посидеть и пообщаться с одноклассниками, вспомнить песни о дружбе.

Читать далее »
17.05.2018

17.05.2018 года в школе № 9 города Барановичи прошла церемония награждение призёров районного этапа конкурса «Спасатели глазами детей». Ученик 8 класса Дорош Иван занял III место в номинации «Стихотворение». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Читать далее »
12.05.2018

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию.15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

Читать далее »
10.05.2018

С целью профилактической работы по предупреждению торговли людьми учащихся, повышения их информированности о реальной обстановке в сфере торговли людьми, о жестокости любых форм эксплуатации и её последствиях для потерпевших в школе проведено мероприятие «Мышеловка», инициатором которого выступила библиотекарь Вольновской сельской библиотеки Райскина Татьяна Александровна.

Читать далее »
10.05.2018

Каждый учащийся должен сделать осознанный выбор профессии, базируясь на всём многообразии полученной информации о рынке труда с учётом собственного мнения и возможностей. Директор УО «БГПЛП» Пташук Артур Владимирович и зав. дневного отделения программного обеспечения Квасова Марина Николаевна познакомили учащихся с правилами приёма и специальностями, которые можно получить в УО «Барановичский государственный колледж лёгкой промышленности им. В. Е. Чернышёва».

Читать далее »
09.05.2018

День Победы — это великий праздник для нашей страны. Мы помним о тех, кто погиб на войне, и низко кланяемся тем, кто остался в живых. В этот день учащиеся ГУО «Вольновская СШ» собираются у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они отдают дань уважения тем, кто прошел дорогами войны и подарил нам мирное небо над головой. Доброй традицией в этот торжественный день стал прием учащихся в пионеры и ряды БРСМ. Такое важное событие в их жизни помогает ребятам понять, что они теперь поднялись на ступеньку выше в своих делах и помыслах, чтобы быть достойными своих земляков.

Читать далее »
05.05.2018

Накануне празднования 73-ей годовщины Великой Победы 05.05.2018 в Вольновской СШ прошло мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате. Ребята приняли участие в викторине «Как это было?».

Читать далее »
04.05.2018

Сегодня, 4 мая, завершился областной слёт отрядов ЮИД. В стенах УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» соревновались 10 команд. Команда нашей школы показала себя настоящим знатоком правил дорожного движения и заняла почётное третье место.

Читать далее »
03.05.2018

На базе школы прошла республиканская акция «Сад надежды- 2018», которая способствует возрождению белорусской традиции: весной и осенью обновлять посадки садовых культур, закладывать молодые сады при поддержке отечественных питомников.

Читать далее »