Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.02.2024

В рамках духовно-патриотического воспитания 28 февраля учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района побывали в г. Берёза, посетили духовно-патриотический комплекс, в состав которого входит храм в честь святого Архангела Михаила, памятник "Мужеству и скорби", посвящённый воинам - афганцам, галерею искусств (концлагерь Берёза- Картузская 1934-1939гг.)

Читать далее »
26.02.2024

26 февраля учащиеся нашей школы посетили Барановичскую спасательную станцию совета ОСВОД, расположенную на водохранилище Мышанка. Начальник станции Мудров А. В. и его коллеги в доступной и понятной форме, компетентно ознакомили ребят с деятельностью обьединения, а также провели практические занятия по обучению приёмам спасания и оказания первой помощи гражданам, терпящим бедствие на воде. Экскурсия оказалась познавательной и интересной, наладились контакты для дальнейшего сотрудничества. Сбережем себя от неприятностей на воде вместе!!!

Читать далее »
24.02.2024

24 февраля в ГУО «Вольновская СШ» с учащимися младших классов было поведено мероприятие «Матчына слова». Ребята разделились на три команды. В программе были конкурсы на знание белорусского языка, на смекалку, сообразительность, быстроту реакции. Все участники получили не только сладкие призы, но и положительные эмоции от участия в игре, целью которой было развитие чувства гордости за свой родной язык.

Читать далее »
23.02.2024

23 февраля в Вольновской средней школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Музыкальные поздравления, выступление самых юных защитников Отечества, конкурсы подарили всем присутствующим отличное настроение и заряд бодрости на весь день!

Читать далее »
22.02.2024

22 февраля в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошло очередное заседание информационно-образовательного проекта"ШАГ" по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества". В заседании принял участие представитель воинской части 7404 командир третьего отделения первого стрелкового батальона Ольшевский Сергей Викторович. Мероприятие прошло в форме "100 вопросов взрослому". Сергей Викторович рассказал ребятам об особенностях службы в наше время, в частности, об особенностях службы во внутренних войсках. Ребята с интересом рассматривали экипировку, которая используется служащими при выполнений заданий. Мероприятие проходило в форме беседы. У ребят возникало много вопросов, на которые Сергей Викторович с удовольствием ответил. В конце беседы он показал презентацию, из которой учащиеся узнали об условиях поступления и особенностях обучения в УО"Военная академия Республики Беларусь" на факультете внутренних войск. Также ребята прослушали выступление отца Фёдора Повного, который рассказал о первых святых воинах-мучениках, первых христианах, об их подвигах и высоком духе. Кроме того, учащиеся просмотрели видеоролики о трех лётчиках, которым посмертно было присвоено звание "Герой Беларуси". В конце мероприятия минутой молчания почтили память всех погибших.

Читать далее »
22.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района совместно с представителями Вольновского сельского исполнительного комитета и ОАО "Э/б" "Вольно" приняли участие в митинге, который был посвящён землякам, погибшим в годы войны. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к обелиску.

Читать далее »
17.02.2024

17 февраля для младших школьников был проведён конкурс рисунков "Афганистан глазами детей". Девять лет продолжалась война в Афганистане. Сотни людских жизней оказались связаны с событиями, развернувшимися в стране гор и песков. Наши солдаты с честью выполнили свой интернациональный долг. Не все вернулись домой. Нельзя забывать о солдатах этой войны.

Читать далее »
17.02.2024

17 февраля учащиеся Вольновской школы стали гостями мероприятия в РОВД. Они ознакомились с правилами поступления в Академию МВД, приняли участие в беседе по профилактике правонарушений, посетили музей истории. Очень понравились ребятам практические занятия по изучению различных видов стрелкового оружия и показательные выступления кино логов.

Читать далее »
17.02.2024

17 февраля в Вольновской школе с целью духовно-нравственного воспитания в очередной раз прошла беседа учащихся со священнослужителем Николаем Николаевичем Радюком. Тема мероприятия "Мир чувств". Учащиеся с удовольствием участвовали в дискуссии, играли в различные игры, выполняли упражнения. Беседа, по уже сложившейся традиции, закончилась чаепитием.

Читать далее »
17.02.2024

17. 02.2024 года в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошел кинолекторий на тему "Афганистан - ты боль моей души". Учащиеся узнали, что война в Афганистане — вооружённый конфликт между правительственными силами НРА при поддержке Ограниченного контингента советских войск с одной стороны и вооружёнными формированиями афганских маджахедов с другой. По сути, СССР был втянут в этот конфликт. Также ребятам рассказали, что СССР не только воевал, но и созидал. Только за время советского присутствия в Афганистане было построено два газопровода, несколько ТЭЦ, линии электропередач, два аэропорта, более десятка нефтебаз, промышленные предприятия, хлебозаводы, Центр матери и ребёнка, поликлиники, школы. Кроме того, в ходе мероприятия школьники ещё раз вспомнили о героях тех страшных событий, которые не вернулись домой, а также о земляках - участниках афганской войны.

Читать далее »
15.02.2024

15 февраля на базе Столовичской СШ прошла районная спартакиада школьников по шашкам. В соревнованиях участвовали 4 участника из нашей школы: Кравченко Александра (6 кл), Лопатко Татьяна ( 6кл), Алехник Илья (8 кл) и Жанкевич Андрей ( 9 кл). В личном первенстве среди мальчиков серебряным призёром стал Жанкевич Андрей! Поздравляем!!!

Читать далее »
15.02.2024

15 февраля в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошёл урок-реквием "Афганистан. Наша память и боль".

Читать далее »
15.02.2024

Сегодня в Вольновской школе участковый инспектор ИДН Примшиц И. С. провел профилактическию беседу с учащимися. Илья Сергеевич предупредил ребят об ответственности за противоправные действия, а также возможных негативных последствиях для учащихся за употребление нецензурной лексики в общественных местах, в школе.

Читать далее »
12.02.2024

Тема Великой Отечественной войны всегда остаётся очень актуальной и важной. Победа в ней достигнута ценой огромных потерь среди белорусского народа. В результате геноцида на территории БССР погибло свыше 2.2 млн. советских граждан, в том числе, военнопленных. На оккупированной территории нацисты создали более 260 лагерей смерти. Один из таких лагерей находился на территории Барановичского района, в д.Колдычево. В Колдычевском лагере смерти погибло 22 тысячи узников. Ученики 9 и 11 классов Вольновской школы посетили Мемориал в Колдычево в рамках образовательной экскурсии 2 февраля 2024 года. Урок на тему геноцида белорусского народа был проведён на месте реальных событий. Такие формы работы позволяют ученикам более глубоко осмыслить трагедию своего народа, знать историю своей Родины.

Читать далее »
10.02.2024

Сегодня учащиеся 1-6 классов приняли активное участие в Дне здоровья. Ребята с удовольствием совершили путешествие по станциям страны Здоровья: отгадывали загадки о предметах гигиены, решали задачки и ребусы о лекарственных растениях, играли в подвижные спортивные игры, отвечали на вопросы о правильном питании. День здоровья удался!

Читать далее »
10.02.2024

У суботу 10.02.2024 быў праведзены дыспут "Ці модна быць здаровым?" Падчас мерапрыемства вучні разважалі наконт таго, што значыць быць здаровым, што прыводзіць да страты здароўя і як гэта ўплывае на жыццё чалавека. Пасля доўгіх разважанняў вучні прыйшлі да высновы, што быць здаровым - гэта не толькі модна, але і неабходна.

Читать далее »
10.02.2024

25 февраля 2024 года в нашей стране впервые в истории пройдет единый день голосования. В этот раз будут одновременно избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов. Затем пройдут выборы членов Совета Республики, делегатов Всебелорусского народного собрания от субъектов гражданского общества и местных Советов депутатов. 10 февраля в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района с учащимися прошел информ-дайджест, посвящённый этому событию под названием "Изучаем избирательное законодательство Республики Беларусь". В ходе мероприятия ребята углубили свои знания о работе Парламента Республики Беларусь, вспомнили историю белорусской государственности, обсудили предстоящие выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Читать далее »
08.02.2024

8 февраля в Вольновской средней школе прошел пионерский сбор "Юные пионеры-герои", посвященный Дню юного героя-антифашиста. Ребята еще раз поименно вспомнили юных героев, которые героически противостояли фашистским захватчикам. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Читать далее »
08.02.2024

Сегодня в целях духовно-нравственного воспитания детей и молодежи учащиеся третьего, седьмого и восьмого классов посетили Вольновскую Свято-Троицкую церковь. Настоятель храма Отец Николай рассказал про уникальную Вольнянскую икону, показал старинные церковные летописи. В завершении экскурсии Отец Николай провел детей в колокольню и разрешил побыть немного звонарями. Общение с Отцом Николаем получилось интересным и очень душевным.

Читать далее »
06.02.2024

9 февраля 2024 года с 16.00 до 17.00 в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района начальник отдела по образованию Барановичского райисполкома Цимбаленко Светлана Николаевна проведет выездной прием граждан. Телефон предварительной записи на прием: 42-49-22, 46–11-82

Читать далее »
03.02.2024

Сегодня, в шестой школьный день, для учащихся был проведён час общения "Правда и ложь об алкоголе". Во время мероприятия ребята узнали о пагубном воздействии алкоголя на физическое и психическое здоровье человека. Мы обсудили, какие факты и представления об алкоголе являются для учащихся мифами. Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм "Борьба с алкоголем " и с желанием включились в его обсуждение.Каждый для себя сделал вывод, что употребление алкоголя даже в малых дозах, несёт в себе большую опасность для молодого организма.

Читать далее »
03.02.2024

План правядзення месячніка па грамадзянска-патрыятычнаму выхаванню “Край, дзе пачынаецца Радзіма”

Читать далее »
01.02.2024

Ежегодно в феврале месяце в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района проходит месячник по гражданско-патриотическому воспитанию. В этом году месячник будет проходить под названием "Край, где начинается Родина". Сегодня, 1 февраля, прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника: ребята пели песни про Родину, читали стихи о войне и о героях военных лет. Торжественное мероприятие положило начало проведению цикла увлекательных мероприятий и интересных встреч, целью которых является воспитание гражданско-патриотических качеств юного поколения.

Читать далее »