Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.01.2020

Волонтёрский отряд нашей школы «Горящие сердца» шефствует над Вольновской больницей сестринского ухода. Мы уже давно стали частыми гостями в этом медицинском учреждении, ставшим для многих его пациентов вторым домом. Мы делимся не только хорошими новостями и теплом своих сердец с нашими подопечными, но и, если это в наших силах, оказываем посильную материальную помощь. Вот и сегодня наши ребята посетили больницу и привезли для лежачих и тяжелобольных людей, которые по состоянию своего здоровья не могут передвигаться, прорезиненную медицинскую клеёнку. Деньги на это члены волонтёрского отряда и их добровольные помощники заработали вместе с настоятелем Свято-Троицкого храма священником Николаем Радюком при проведении акции «Щедрый вечер, добрый вечер!» Следующую акцию мы планируем провести к 23 февраля и 8 марта.

Читать далее »
23.01.2020

23 студзеня ў школе прайшло чарговае пасяджэнне Школы Актыўнага Грамадзяніна на тэму «Ганарымся сваімі землякамі». Гэта мерапрыемства прайшло ў школьным краязнаўчым музеі. На паседжанне была запрошана старшыня Вольнаўскага сельскага Савета Ібрагімава Наталля Пятроўна, якая паведаміла аб жыццёвым шляху вельмі цікавага чалавека Руцкага Аляксандра Уладзіміравіча. Ён з'яўляецца ўражэнцам вёскі Бартнікі Баранавіцкага раёна. Руцкі А.У. працаваў у Мінскай абласной бальніцы, абараніў кандыдацкую і доктарскую дысертацыі. Аб яго жыццёвым шляху ёсць інфармацыя ў нашым школьным музеі.

Читать далее »
18.01.2020

У суботу, 18 студзеня, прайшло мерапрыемства «Легенды беларускага спорту». У ходзе прэзентацыі вучні пазнаёміліся з выдатнымі спартсменамі Беларусі і іх дасягненнямі, праглядзелі відэафільм “ Імі ганарыцца Беларусь”, прынялі актыўны ўдзел у віктарыне “Раўненне на алімпійцаў”.

Читать далее »
15.01.2020

С новогодними праздиками и с Рождеством поздравили учащиеся нашей школы пациентов Вольновской больницы сестринского ухода. Ребята из волонтерского отряда «Горящие сердца» обратились к присутствующим с теплыми пожеланиями добра, здоровья, счастья, мира, тепла. Звучали весёлые новогодние и рождественские песни. Акция «Щедрый вечер, добрый вечер!» проводится в больнице каждый год и каждый раз нас ждут здесь с нетерпением, чтобы получить от ребят заряд бодрости и позитива. А мы, в свою очередь, всегда очень ответственно относимся к проведению праздника и всегда готовим сладкие новогодние подарки, чтобы порадовать и подарить новогоднее настроение пациентам и коллективу больницы.

Читать далее »
11.01.2020

11 студзеня, у апошнюю суботу зімовых канікул, прайшоў агульнашкольны Дзень здароўя “Чэмпіены- сярод нас!!!”. Вучні 2-5 класаў спаборнічалі ў камандных рухомых гульнях, 6-7 класы ўдзельнічалі ў спатыўных эстафетах, а найбольш падрыхтаваныя юнакі і дзяўчаты з 8-11 класаў вызначылі мацнейшых у турніры па настольнаму тэнісу. Спадзяемся, што атрыманы добры зарад бадзерасці і здароўя, будзе карысным прыбыткам для дзяцей на пачатку 3-яй, самай працяглай вучэбнай чвэрці навучальнага года!

Читать далее »
08.01.2020

Рождество – это светлый и самый радостный праздник для всех людей. Ожидают его прихода и взрослые, и дети. Каждый год учащиеся нашей школы готовятся к этому празднику. Ребята репетируют сценарий, разучивают и поют рождественские песни, чтобы поздравить всех жителей агрогородка Вольно и близлежащих деревень с праздником Рождества Христова.

Читать далее »
08.01.2020

3 і 4 студзеня на базе лыжароллернай трасы п.Мір прайшоў раенны этап рэспубліканскіх спаборніцтваў сярод дзяцей і падлеткаў па біятлону “Снежны снайпер” на прызы Прэзідэнцкага спартыўнага клуба. Ва ўмовах адсутнасці снежнага покрыва, удзельнікам змянілі бег на лыжах кросам на адпаведных дыстанцыях. Вучань нашай школы Сасім Мікіта у асабістым першынстве на дыстанцыі 3000м з 2-мя агнявымі рубяжамі ў старэйшай узроставай групе, атрымаў дыплом ІІІ ступені і ганаровую медаль за 3-яе месца. Віншуем прызера і жадаем далейшых спартыўных дасягненняў!!!

Читать далее »
06.01.2020

Члены волонтёрского отряда «Горящие сердца» нашей школы поздравили с Рождеством и Новым годом ребят из малообеспеченных, многодетных и приёмных семей. Акция «Чудеса на Рождество» началась ещё в декабре, когда учащиеся школы начали собирать подарки. Приносили школьные принадлежности, игрушки, книги. Большую спонсорскую помощь оказал ребятам настоятель Вольновской Свято – Троицкой церкви священник Николай Радюк. Перед Рождеством все вместе мы поздравили ребят с наступающим праздником и вручили сладкие подарки, игрушки и книги.

Читать далее »