Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2021

30 апреля состоялся районный квиз, посвящённый Дню белорусской символики. Команда Вольновской СШ завоевала первое место. Участники команды показали хорошие знания символики Республики Беларусь. Поздравляем команду "Сябры" с победой!

Читать далее »
30.04.2021

С 21 по 30 апреля в школе проходил фестиваль педагогического мастерства «Моя педагогическая находка». В рамках фестиваля учителями была проведена панорама открытых уроков. Лучшие разработки уроков будут направлены в ГУМУ «Барановичский районный учебно-методический кабинет» для последующего их включения в районный информационно-методический банк данных эффективного педагогического опыта.

Читать далее »
29.04.2021

29 красавіка каманда нашай школы паспяхова абараніла тытул чэмпіена раеннага злету-конкурса юных інспектараў дарожнага руху, які праходзіў на базе ДУА “Мірнаўская д/с-СШ”. Наша, больш чым на палову абноўленая дружына не пакінула шанцаў сапернікам у конкусах “Тэарэтычны экзамен на веданне ПДР, “Фігурнае кіраванне веласіпедам” і “Аказанне першай медыцынскай дапамогі”, заняўшы ў іх адпаведна першыя месцы.

Читать далее »
24.04.2021

24 апреля ученики Вольновской школы приняли участие в кинолектории "Чернобыльская трагедия". Во время просмотра презентации и кинофильма ребята получили возможность ещё раз вспомнить те трагические события 1986 года, когда произошла авария на ЧАЭС и территории нашей страны был нанесён огромный ущерб. Последствия этой аварии оказывают влияние на жизнь нашей республики и по сей день.

Читать далее »
24.04.2021

Весенние палы опасны, предупреждают спасатели Барановичей

Читать далее »
22.04.2021

План мероприятий по проведению Недели герба и флага 03.05-09.05.2021 г.

Читать далее »
22.04.2021

22 апреля 2021 года в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района, в канун 35-летия катастрофы на ЧАЭС, совместно с отделом по идеологической работе была организована диалоговая площадка по теме «Авария на Чернобыльской АЭС». На мероприятии присутствовали заместитель председателя Барановичского райисполкома Борисевич М.Н. и участник ликвидации последствий на ЧАЭС Евженко В.Р.

Читать далее »
22.04.2021

22 апреля состоялось заседание ШАГ на тему : Я и культура. Заседание прошло в рамках арт-проекта "Наше путешествие по Беларуси". В ходе заседания детям была представлена заочная экскурсия по наиболее значимым местам нашей страны. Ребята так же просмотрели презентацию по заданной теме. В ходе обсуждения участники заседания пришли к выводу о том, что наша Беларусь обладает уникальной культурой, которую необходимо беречь и приумножать.

Читать далее »
20.04.2021

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ: 24.04.2021

Читать далее »
17.04.2021

Весна – время для проведения школьных субботников. В нашей школе уже стала традицией наводить порядок на территории школы и закрепленных памятниках, погибшим односельчанам в годы ВОв. Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник 17 апреля в составе 95 человек. Все были разделены на группы по участкам. Благодаря этому была проделана большая работа: убрана от бытового мусора, сухой травы, сломанных веток и листвы вся территория вокруг школы, территории памятников в агрогородке Вольно и деревне Задвея. Такие мероприятия совместного труда помогают сплачивать весь школьный коллектив, прививать любовь к природе, к бережному отношению к ней, а также приобщать учащихся к порядку, к желанию поддерживать чистоту вокруг себя.

Читать далее »
17.04.2021

В рамках 6 школьного дня для учащихся нашей школы была проведена викторина "Беларусь - наша родина, наше наследие". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о прошлом и настоящем нашей страны

Читать далее »
16.04.2021

Как правильно пользоваться мобильным телефоном без вреда для здоровья

Читать далее »
15.04.2021

15 красавіка на базе нашай школы прайшла вучэбная трэніроўка супрацоўнікаў Баранавіцкага ГРАНС па эвакуацыі з будынку школы пацярпелага ў выніку задымлення і пажару ў вучэбным кабінеце, а таксама ліквідацыя ўмоўнага ўзгарання на высотным паверсе нашай установы. Выратавальнікі на вачах у дзяцей прадэманстравалі сваю высокую прафесіянальную падрыхтоўку, паспяхова выканаўшы пастаўленыя перад імі выпрабаванні.

Читать далее »
12.04.2021

Сегодня, 12 апреля, в нашей школе проведена торжественная линейка, посвящённая 60-летию полёта человека в космос. Ребята услышали много интересных историй о космонавтах.

Читать далее »
12.04.2021

Весенние палы опасны, предупреждают спасатели Барановичей

Читать далее »
09.04.2021

Экстренная психологическая помощь

Читать далее »
09.04.2021

09.04 учащиеся 8-11 классов приняли участие в трудовом десанте. Ребята внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации лесного массива аг. Вольно. Чего только не находили в лесном массиве: бумагу, пластиковые бутылки, бытовые отходы. Лес - наше богатство, но, к сожалению, не все это понимают и превращают лес в свалку для мусора. Проведение «Недели леса» способствовало не только воспитанию экологической культуры учащихся, но и привитию навыков бережного отношения к природе своей малой родины. Надеемся, что эта акция будет иметь положительный эффект.

Читать далее »
08.04.2021

08.04. в Вольновской школе прошло заседание "ШАГ" на тему "О духовных и нравственных ценностях :диалог поколений" На заседании выступил настоятель Вольновской Святотроицкой церкви отец Николай, который говорил о таких общечеловеческих понятиях, как гуманность, добропорядочность, ответственность, любовь к Отечеству. После выступления настоятеля ребята просмотрели презентацию о деятельности волонтёрского отряда нашей школы, о благотворительных акциях, в которых приняли участие наши ученики.Также на заседании ребята познакомились с жизнью и деятельностью одного из выдающихся людей Беларуси, широко известного в религиозных кругах ближнего и дальнего зарубежья-- митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета.В конце заседания ребята сделали выводы о том, что эта тема очень актуальна, что духовный и нравственный выбор человека зависит от его совести.

Читать далее »
07.04.2021

7 апреля ученики ГУО" Вольновская СШ" Барановичского района провели акцию по увековечению памяти погибших односельчан и воинов, освобождавших нашу местность. Они возложили гирлянду и почтили память всех жертв войны минутой молчания.

Читать далее »
07.04.2021

07.04 в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района прошла встреча учащихся младших классов с представителями ГРОЧС г. Барановичи старшим инспектором Лицкевич Е.Э. и инспектором Черник К.В. С ребятами была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с демонстрацией наглядной продукции. А также ребята приняли участие в викторине по правилам безопасного поведения и получили призы.

Читать далее »
07.04.2021

07.04 в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района прошла очередная профориентационная беседа с учащимися 9, 11 классов. Представители УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза рассказали о правилах приёма, проживания, обучения и о возможностях трудоустройства. Возможна и заочная форма обучения. Иногородним предоставляется общежитие, для обучающихся организовано горячее питание на территории колледжа. В этом году в колледже будет производиться набор учащихся на новую специальность «Производство биотехнологической продукции».

Читать далее »
05.04.2021

Остановить палы травы вместе! Прошлогодняя трава, листья деревьев – это все мусор, подлежит уборке на приусадебном участке, дворовой территории. Но палы сухой растительности никто не дозволял – это наша общая беда. Хуже всего, если из-за необдуманных действий пострадает имущество ни в чем не повинных граждан.

Читать далее »