Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.10.2023

План работы на перыяд асенніх канікул 30.10.2023 – 06.11.2023

Читать далее »
28.10.2023

Сегодня с учащимся Вольновской средней школы проведен устный журнал по теме "Из истории ООН", где ребята более подробно познакомились с историей создания, деятельностью этой большой организации,узнали много нового и интересного для себя.

Читать далее »
28.10.2023

Выбор профессии - один из важнейших этапов в жизни молодых людей. Если человек занимается любимым делом, он здоров и счастлив. И сегодня ребята нашей школы побывали на очень масштабном районном мероприятии "Ярмарке целевой подготовки". У наших учащихся была возможность не только познакомиться со спецификой деятельности многих учреждений и получить ответы на свои вопросы от специалистов в каждой области, но и узнать о работе, зароботной плате и условиях труда от самих работодателей. Также вниманию ребят была представлена информация об учебных заведениях гг. Барановичи, Ляховичи и Барановичского района, о возможности получить здесь престижные и востребованные профессии. Надеемся, что наши выпускники сделают верный и осознанный выбор своего профессионального будущего.

Читать далее »
28.10.2023

Сегодня учащиеся 1-6 классов узнали о роли ООН в сохранении и обеспечении мира на земле. В ходе познавательного часа «Для чего нам нужна ООН» ребята узнали, что бороться за мир в одиночку нельзя. ООН создана для того, чтобы все народы мира могли сообща сохранять главную драгоценность человечества- мир и жить в этом мире достойно.

Читать далее »
27.10.2023

Сегодня в Вольновской школе прошла общешкольная линейка, которая началась с церемонии вноса Государственного флага Республики Беларусь. Директор школы подвела итоги четверти, рассказала о планах на вторую четверть, затронула вопросы безопасного поведения учащихся во время осенних каникул.

Читать далее »
26.10.2023

Тема Школы активного гражданина сегодня "Моя родина Беларусь. Семья - начало всего в жизни ". Мы пригласили настоятеля нашей церкви отца Николая побеседовать на эту важную тему с ребятами. Учащиеся внимательно слушали священника, вступали в диалог, высказывали свои мнения. Встреча оказалась полезной, а обсуждаемые вопросы наверняка побудили школьников к размышлению о своей будущей семейной жизни.

Читать далее »
25.10.2023

25 октября учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района в рамках военно-патриотического воспитания совершили экскурсию в д. Станьково.

Читать далее »
24.10.2023

На гэтым тыдні ў школе: 28.10.2023

Читать далее »
24.10.2023

24.10.2023 в Вольновской СШ состоялась встреча учащихся 5-6, 11 классов со старшим инспектором сектора пропаганды Барановичского ГРОЧС Сергеем Кулешом. Ребята 5-6 классов с большим интересом слушали информацию, подготовленную Сергеем Ивановичем, и сыграли в онлайн- игру "Шаги спасения". Победители получили подарки. Ребята 11 класса познакомились с условиями поступления и учёбы в университете гражданской защиты МЧС в г. Минске для получения высшего образования специалиста МЧС, а также с условиями трудоустройства с 18 лет без специального образования. Инспектор пригласил учащихся школы посетить пожарную часть на осенних каникулах.

Читать далее »
21.10.2023

В рамках Недели родительской любви 22.10 среди учащихся 1-6 классов прошло мероприятие « Я рисую свою семью». Вначале с ребятами была проведена беседа о семье, ее традициях и ценностях, значимости родительской любви для детей. А затем учащиеся с удовольствием рисовали свою семью, своих самых близких и родных людей.

Читать далее »
21.10.2023

21 октября в Вольновской школе, в рамках Недели родительской любви, прошло мероприятие под названием "Мой отец - пример для всех". В ходе беседы ребята делились своими мнениями о том, какой должна быть настоящая семья, соревновались в выразительном чтении стихов об отце, писали пожелания своим родителям.

Читать далее »
21.10.2023

21 октября ученики 11 класса Вольновской средней школы посетили факультет педагогики и психологии Барановичского государственного университета по специальности "Образование в области физической культуры". Ребята приняли участие в мероприятии "Студент на один день", познакомились с факультетом, посмотрели экскурсию по университету, посетили мастер - классы. После экскурсии они всерьёз задумались о том, что получить профессию в таком современном университете было бы здорово.

Читать далее »
20.10.2023

Ученица нашей школы Поляк Карина, ставшая одной из победительниц районного проекта "Формула успеха. Один день с руководителем", вместе с другими победителями проекта получила возможность провести целый рабочий день с директором агрокомбината "Мир" Виталием Кременевским. День оказался насыщенным. Ребята побывали на планерке с руководителем, далее отправились на совещание в районный исполнительный комитет. Затем - в поле понаблюдать за ходом выполнения работ по уборке сахарной свеклы. Также они побывали на стройплощадке, где проводится реконструкция молочно-товарной фермы "Мостытычи". Следующим объектом посещения стала молочно-товарная ферма "Великое село". В завершение дня Виталий Кременевский вручил каждому победителю проекта памятные подарки.

Читать далее »
20.10.2023

20 октября бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда "Вольно" им. Т. Т. Лицкевич из ГУО "Вольновская СШ" приняли участие в Торжественном закрытии Третьего трудового семестра Брестской области.

Читать далее »
18.10.2023

В рамках Недели родительской любви с 14 по 21 октября, которая объединяет две важные даты: 14 октября отмечается День матери, 21 октября отмечается День отца, среди учащихся 5-7 классов был проведён единый урок "Моя семья - моё богатство". Была проведена беседа, во время которой педагог рассуждала вместе с учащимися о значимости взаимной любви родителей и детей, об уважении взаимопонимании, взаимопомощи и сострадании. Педагог акцентировала внимание учеников на значении родительской любви, семейных ценностей в жизни каждого человека. В конце учащиеся посмотрели видеоролик о семье и семейных ценностях. Урок был познавательным, увлекательным и интересным. Учащиеся принимали активное участие.

Читать далее »
18.10.2023

18 октября в школе был проведён единый урок, посвящённый Неделе родительской любви. В ходе урока с учениками обсуждались вопросы семейного воспитания, семейные традиции и ценности. В заключении ребята пришли к выводу, что самое дорогое в жизни человека--семья.

Читать далее »
16.10.2023

13-14 октября 2023 на базе оздоровительного лагеря "Орленок" прошел областной слет студенческих отрядов "Время первых", посвященный 60-летию Белорусских студенческих отрядов. Среди 17 студотрядов со всей Брестской области ярко проявил себя студенческий сельскохозяйственный отряд "Вольно"! Несмотря на то, что учащиеся Вольновской средней школы были самыми младшими и неопытными участниками слета, они не остались без наград и призов! Программа слета была очень насыщенной:тренинги, мастер-классы, творческий фестиваль, интеллектуальный квиз и многое другое. Наши юные участники показали себя настоящими знатоками и заняли третье место в интеллектуальном квизе! Во время выступления нашей команды в творческом конкурсе ни один зритель не остался сидеть на своем месте, а тематические ролики и фотографии, снятые командой, не остались без внимания участниками и жюри фестиваля! Как итог - море позитивных и ярких эмоций, новые друзья и опыт, заслуженные грамоты и ценные призы!

Читать далее »
14.10.2023

В субботу, в рамках шестого школьного дня в школе прошло коллективное творческое дело "От чистого сердца...". Ребята подготовили для своих мам песенки, стихи, танцы, нарисовали рисунки.

Читать далее »
14.10.2023

14 октября в рамках военно-патриотического воспитания в Вольновской школе были проведены спортивные состязания. Мальчики 6-9 классов играли в футбол, а девочки в это время проходили полосу препятствий, совершенствуя свои навыки в ловкости, быстроте, выносливости.

Читать далее »
13.10.2023

Сегодня в Вольновской школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери под названием "Самый близкий человек". Ребята с удовольствием исполняли для своих любимых мам и бабушек красивые песни и стихи, поздравляли их с праздником, дарили подарки.

Читать далее »
12.10.2023

12 октября в Барановичском районном исполнительном комитете состоялось торжественное Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Барановичского района.

Читать далее »
12.10.2023

12 октября учащиеся нашей школы Бобко Богдан и Лопатко Татьяна приняли участие в районном этапе соревнований по лёгкой атлетике "Школиада" среди учеников 5-6 классов. Показав неплохие результаты в 4-ех видах программы, ребята приобрели первый серьёзный соревнователный опыт для покорения будущих спортивных вершин. Желаем удачи!!!

Читать далее »
11.10.2023

11 октября учащиеся 9, 10, 11 классов нашей школы посетили выставку "Забвению не подлежит", которая была посвящена геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Ребята показали себя как патриоты и сознательные граждане: они проявляли неподдельный интерес к событиям тех лет и активно отвечали на вопросы экскурсовода.

Читать далее »
10.10.2023

Гродненский государственный аграрный университет

Читать далее »
10.10.2023

Вакцинация!!!

Читать далее »
10.10.2023

Сегодня представителем Гродненского аграрного университета Юращиком С.В. с учащимися 11 класса была проведена профоринтационная беседа. В процессе которой ребята узнали об условиях поступления в данное учреждение образования, специфику и сроки обучения.

Читать далее »
07.10.2023

Сегодня мероприятие шестого школьного дня было посвящено профессиями и профессиональному самоопределению учащихся. Мы обсудили необходимые в обществе профессии, а в конце занятия прошли профориентационное тестирование.

Читать далее »
07.10.2023

Сегодня, во время игры "В мире профессий", ребята много узнали интересного о труде, о профессиях. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться ещё в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.

Читать далее »
07.10.2023

В эту субботу с учащимися был проведён конкурс рисунков на тему "Моя деревня в будущем". Ребята с удовольствием рисовали родные места, школу, дом, природу. Работы получились яркими и необычными. Интересно и увлекательно прошло мероприятие "Что значит быть патриотом своей страны? " Ребята обменивались мыслями о том, каким должен быть настоящий патриот своей Родины, выполняли упражнения и задания на знание культуры, истории и традиций нашей республики . В конце мероприятия все учащиеся на листочках писали пожелания для своей Родины.

Читать далее »
04.10.2023

Чацвёртага красавіка вучні пачатковых класаў наведалі экспазіцыю "Рамёствы" ў Краязнаўчым музеі г. Баранавічы. Навучэнцы здзейснілі віртуальную экскурсію ў мінулае нашай Радзімы і даведаліся шмат цікавага з гісторыі ўзнікнення на нашых землях ганчарства, саломапляцення, ткацтва і іншых народных рамёстваў.

Читать далее »
02.10.2023

На гэтым тыднi у школе

Читать далее »