Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.06.2021

Отчёт о просмотренных кинофильмах

Читать далее »
21.06.2021

Информация о проведённых мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию в пришкольном оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района.

Читать далее »
21.06.2021

В лагере труда и отдыха « Юность» ребята успевают славно потрудиться и отдохнуть весело. А работ у ребят немало: и на школьном дворе порядок навести, и детскому саду помощь оказать, и благоустроить захоронения Героев Социалистического Труда. Всю работу ребята выполняют аккуратно, с соблюдением правил безопасности, а также проявляют творчество и инициативу. Надо заметить, что с каждым днём мальчишки и девчонки становятся более самостоятельными и активными. Однажды, во время отдыха, к ребятам приполз ёж, видимо почувствовал что в лагере интересно и ребята сдесь хорошие! А после выполненных работ ребята участвуют в конкурсах и викторинах. Турнир по шашкам показал, что ребята любят эту игру, хорошо знают её историю. Победителями турнира стали Санюк Виктория и Николаев Никита.

Читать далее »
15.06.2021

ПОДРОСТКИ БЕЗ ПРИСМОТРА У ВОДЫ

Читать далее »
10.06.2021

10 июня в оздоровительном лагере» Ромашка» и лагере труда и отдыха « Юность» в рамках Школы Активного Гражданина прошли мероприятия на тему «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля» (ко Всемирному дню охраны окружающей среды). Наши малыши отправились в библиотеку, где её хозяйка Яроцкая Татьяна Александровна и воспитатели Радиончик Александр Александрович, Турович Людмила Анатольевна провели с ребятами игровую программу экологической направленности. Ребята отвечали на вопросы викторины, читали вслух замечательную сказку в стихах о Лягушке, которая электричество не берегла, проигрывали различные ситуации о том, как человек должен вести себя в природе. А ребята трудового лагеря в рамках данного мероприятия организовали экологический десант. Они прошлись вдоль тропинок Вольновского парка и собрали мусор. Хочется отметить, что парк является памятником природы Барановчского района и когда-то был частью панского имения.

Читать далее »
10.06.2021

Выпускной-2021

Читать далее »
09.06.2021

9 июня в лагере труда и отдыха " Юность" день выдался жарким, в прямом и переносном значение. Работы предстояло сделать немало. Но ребята со всем справились: очистили от грязи и травы бордюрный камень возле пищеблока, подмели дорожки перед школой, оборвали траву вокруг молодых яблонь, крыжовника и винограда, пропололи морковь, свеклу и капусту. Казалось, сил у ребята не осталось. Но после сытного обеда сил у ребят прибавилось. Ведь сегодня в лагере запланированы " футбольные каникулы". Викторина" Заешь ли ты футбол? определила лучших футбольных знатоков. Ими оказались Николаев Никита, Болякин Влад, Савицкая Дарья и Абрамович Ангелина. Затем был проведен футбольный матч. Лучшим игроком матча( по версии болельщиков) стала Савицкая Дарья. Так держать, ребята!!! Ведь футбольные каникулы только начинаются!

Читать далее »
07.06.2021

На працягу 5-ці дзён, з 1 па 7 чэрвеня, юнакі і дзяўчаты 10 класа нашай школы праходзілі абавязковыя вучэбна-палявыя зборы па дапрызыўнай і медыцынскай падрыхтоўцы. Вучням на практыцы давялося замацаваць атрыманыя веды, уменні і навыкі, якія яны набылі на працягу вучэбнага года.

Читать далее »
03.06.2021

3 июня ребята из оздоровительного лагеря " Ромашка" и лагеря труда и отдыха " Юность" в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»приняли активное участие в мероприятии «Нам Родина подарила счастливое детство». Ребята узнали о истории возникновения международного Дня защиты детей. С интересом они слушали о традициях празднования его в различных странах мира. Также ребята смогли рассказать и о том, как они себе представляют счастливое детство и что будут делать для своих детей, чтобы они были счастливы. Многие из ребят поделились своими планами на лето.

Читать далее »
02.06.2021

Второй день оздоровительного лагеря прошёл под девизом "Мы патриоты своей страны". С ребятами была проведена викторина "Моя Родина", в ходе которой дети показали хорошие знания по символике, традициям и обычаям своей страны. Лучшими были Бобко Артём и Леонович Александра. Также в этот день прошли малые алимпийские игры. Ребята с удовольствием соревновались в различных играх и эстафетах.

Читать далее »
02.06.2021

1 июня в нашей школе начал работать лагерь труда и отдыха « Юность». 10 ребят из 8-9 классов 18 дней будут работать на территории школы, и заниматься работами по её благоустройству. После работы у ребят останется время на игры, конкурсы, развлечения. Занятость в лагере позволяет ребятам с пользой провести своё время ,приобщиться к труду, а также заработать свои первые деньги.

Читать далее »
01.06.2021

25 мая в школе прошло торжественное мероприятие "Прощай, начальная школа!" В праздничной программе было много стихотворений, песен, танцев, шуточных сценок. Впереди ребят ждёт лагерная смена и летний отдых. Пожелаем им хорошо отдохнуть и набраться сил для новых свершений в пятом классе.

Читать далее »
01.06.2021

29.05.2021 Вот и наступил тот долгожданный всеми выпускниками день, когда они прощаются с детством и уходят во взрослую жизнь. Именно под таким названием прошел праздник последнего звонка в нашей школе. Прозвучало много хороших слов и пожеланий в адрес выпускников. А ребята, в свою очередь, поблагодарили всех учителей, родителей, гостей праздника и вручили цветы. Звучали песни, стихи, кружились пары под звуки прощального вальса и были слезы радости и печали от расставания со школой, одноклассниками и учителями. Улетает новый выпуск школы в самостоятельную жизнь и теперь о наших выпускниках будут напоминать те деревья, что они посадили на аллее выпускников. А трель заливистого звонка возвестила ребятам о том, что школа - это пройденный этап в их жизни и новый шаг в такое интересное и неизвестное будущее. В добрый путь, выпускники!

Читать далее »
01.06.2021

ЕСЛИ ВАС ЗАСТАЛА ГРОЗА

Читать далее »
01.06.2021

«КАНИКУЛЫ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ»

Читать далее »
01.06.2021

31 мая, последний учебный день ученики Вольновской школы провели весело и с пользой. В этот день прошёл школьный турслет, на котором проводились различные спортивные соревнования. А завершением этого мероприятия стал традиционный пионерский костёр.

Читать далее »
01.06.2021

1 июня все мы отмечаем праздник День защиты детей. А у нас в этот день открыл двери и начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь " Ромашка". Ребята из волонтёрского отряда " Горящие сердца" подготовили для детей очень веселую развлекательную программу " Здравствуй, это я!" Звучали песни, были подвижные музыкальные игры и, конечно, конкурс рисунков на асфальте. Программа закончилась на мажорной ноте - все ребята получили вкусные сладкие призы и воздушные шары. У всех сегодня праздник: и у детей, и у взрослых.

Читать далее »