Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2023

У суботу, 30.09.2023, у школе прайшло мерапрыемства "Вучымся паважаць старасць". Вучні школы даведаліся пра тое, калі быў устаноўлены Міжнародны дзень пажылых людзей, у якім узросце людзі лічацца пажылымі, а таксама праслухалі парады, якімі трэба кіравацца ў адносінах да пажылых людзей. У канцы мерапрыемства вучні паўдзельнічалі ў гульні "Промні дабрыні", падчас якой малявалі на дошцы промні-пажаданні пажылым людзям да іх свята.

Читать далее »
30.09.2023

30 сентября в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района ребята с удовольствием приняли участие в спортивно-игровом празднике "Тропа туриста", в котором проявили свои лучшие качества: ловкость, выносливость, настойчивость, инициативу. Основная задача данного мероприятия-развитие интереса учащихся к туристической деятельности, здоровому образу жизни, а также воспитание бережного отношения к окружающему миру. В канун Дня учителя с ребятами была проведена конкурсно-развлекательная программа "Я-учитель". Ребята с удовольствием выполняли задания и игровые упражения: "Глобус", "Учебник", "Указка", "Школьные сборы" и др. Участвовали две команды, победила дружба. А также в этот день дети просмотрели исторический фильм "Анастасия Слуцкая".

Читать далее »
30.09.2023

Учащиеся Вольновской средней школы поздравили ветеранов педагогического труда с предстоящими праздниками. Дети поблагодарили учителей за многолетний труд, за верность выбранной профессии, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Читать далее »
30.09.2023

Сегодня мероприятие " Нашим любимым и дорогим бабушкам и дедушкам" было приурочено к Международному дню пожилых людей. Ребята удивились, узнав, что пожилым считается человек от 60 до 75 лет , и не всех бабушек и дедушек можно назвать пожилыми людьми. Учащиеся говорили об увлечениях пожилых людей и их правах. Также ребята дискутировали о том, чем они могут помочь пожилым людям,. Закончилось мероприятие викториной о сказочных бабушках и дедушках.

Читать далее »
29.09.2023

Сегодня в Вольновской средней школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя! Много теплых слов было адресовано педагогам школы. Конкурсы, стихи и музыкальные подарки подарили всем присутствующим отличное настроение!

Читать далее »
28.09.2023

28 сентября в Вольновской средней школе состоялось заседание ШАГ на тему: "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин". На заседание был приглашен руководитель физической подготовки Вольновской СШ Анисим И. А., который провел с ребятами увлекательную беседу о развитии белорусского спорта, о наших известных спортсменах, о том, что в нашей стране проводится огромная работа по популяризации физической культуры - это один из приоритетов социальной политики нашего государства. Построены ледовые дворцы, спортивные залы, базы отдыха, где любой желающий может проводить свое свободное время, занимаясь спортом. Ребята нашей школы тоже очень любят посещать спортивные секции, которые проходят под руководством Игоря Анатольевича Анисима.

Читать далее »
27.09.2023

27 сентября учащиеся Вольновской школы совершили интереснейшую экскурсию в г. Лиду. Ребята с удовольствием прошлись по старинным залам Лидского замка. Затем учащиеся посетили дом поэта Валентина Тавлая и прослушали рассказ о его жизни и творчестве. А в историко-художественном музее ребята смогли полюбоваться красотой животного и растительного мира нашей природы, познакомились с историей, бытом и традициями нашего народа. Никто не остался равнодушным в зале, посвящённом Великой Отечественной войне и геноциду еврейского народа. А в картинной галерее учащиеся делились своими эмоциями и ощущениями от художественных работ своих сверстников. Путешествуя по Лиде, ребята с удовольствием сделали фото около памятников, посвящённых великим историческим личностям.

Читать далее »
23.09.2023

23 сентября в ГУО "Вольновская средняя школа" с учащимися был проведен мастер - класс по изготовлению символа Мира - голубя, приуроченный Дню Мира. Ребята с большим увлеченим и старанием делали бумажных птиц, писали на них пожелания мира всем на Земле.

Читать далее »
23.09.2023

23 сентября в Вольновской школе прошла историческая викторина "Земля моя и твоя". Мероприятие было проведено в игровой форме. Ребята совершили путешествие по станциям: "Историческая", "Эрудит", "Культурная". Учащиеся показали хорошие знания в различных сферах.

Читать далее »
23.09.2023

Сегодня учащиеся Вольновской средней школы посетили литературно-музыкальный фестиваль "Осень в Заосье". Все гости праздника получили возможность познакомиться с творчеством народных умельцев, посетить усадьбу Адама Мицкевича, послушать насыщенную программу праздничного концерта, поучаствовать в разнообразных квестах и викторинах. Все гости праздника получили массу удовольствия и призов!

Читать далее »
22.09.2023

Единый родительский день прошёл 22.09.2023 в Вольновской средней школе. Перед родителями и законными представителями учащихся выступили: старший инспектор Барановичского ГРОЧС - Лицкевич Евгений Эдуардович, врач психиатр-нарколог - Мохнач Инна Александровна, начальник инспекции по делам несовершеннолетних - Бабич Виталий Владимирович.

Читать далее »
21.09.2023

Сегодня, 21сентября по всей стране прошёл Единый день безопасности. В нашей школе со всей ответственностью отнеслись к проводимому МЧС мероприятию, и провели учебную эвакуацию учащихся, учителей и технического персонала из здания школы по сигналу. В положенный норматив участники уложились. Воронкович М.Ч. ещё раз напомнила о правилах и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Читать далее »
19.09.2023

Безопасная дорога. Этот трек может стать последним

Читать далее »
19.09.2023

16 верасня ў ДУА "Вольнаўская сярэдняя школа" Баранавіцкага раёна з вучнямі прайшоў конкурс сэлфі "Пад адным небам". Вучні школы з задавальненнем фатаграфавалі сябе на фоне любімай школы і краявідаў сваёй малой Радзімы. Таксама дзецям быў прапанаваны дакументальны фільм "З чаго пачынаецца Радзіма". З гэтага фільма яны даведаліся аб цікавых фактах з гісторыі нашай краіны.

Читать далее »
19.09.2023

16 сентября на базе РФСК "Надежда" п. Мир (лыжероллерная трасса) прошёл осенний легкоатлетический кросс в программе районной спартакиады учащейся молодёжи Барановичского района. Учащийся 9-го класса Жанкевич Андрей стал бронзовым призёром на дистанции 2 км!!! На дистанции 1км неплохой результат показал учащийся 8-го класса Алехник Илья, который попал в шестёрку сильнейших в младшей группе. Поздравляем!!!

Читать далее »
16.09.2023

Конкурс рисунков "Беларусь единая" был посвящён Дню народного единства. Ребята в своих рисунках обратили внимание на важность единства и сплочения, выразили свою любовь к родному краю. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему!

Читать далее »
16.09.2023

16 сентября в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района с учащимися старших классов был проведен квест-круиз "Сила страны - в единстве". В ходе мероприятия учащиеся исполнили любимые песни о своей Родине, совершили заочное путешествие по самым красивым местам страны, памятникам и мемориалам памяти в честь погибших. С удовольствием участвовали в викторине "Символы Беларуси", игре "Беларусь культурная", эрудит-разведке "Путешествие по столице" и расшифровывали фразу квест - игры. В конце мероприятия ребята, на вырезанных из цветной бумаги ладошках, написали пожелания для своей любимой Родины

Читать далее »
15.09.2023

15 сентября в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошла торжественная линейка, посвящённая Дню народного единства. Директор школы поздравила учащихся и педагогов школы с государственным праздником и рассказала о его значимости для каждого из нас. Учащаяся девятого класса исполнила песни о нашей Родине. Также в этот день были проведены Единые уроки, посвящённые Дню народного единства, на которых с ребятами говорили о том, что установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности, а также о том, что этот праздник является символом гордости за нашу великую Родину, символом созидания, единения, патриотизма и суверенитета.

Читать далее »
13.09.2023

Сегодня в пионерской дружине Вольновской средней школы прошел пионерский квиз, посвященный Дню рождения БРПО. Пионеры еще раз вспомнили историю развития организации, ее традиции и символы,а также проверили свои знания! Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители еше и ценные призы!

Читать далее »
09.09.2023

Сёння наша мерапрыемства шостага школьнага дня было прысвечана харчаванню. Вучні пашырылі свае веды аб карысных і шкодных прадуктах і звычках. Разам з дзецьмі мы паглядзелі і абмеркавалі відэаролікі аб шкодных харчовых дабаўках і правільным рэжыме харчавання школьніка. Акрамя таго, мы разабралі паняцце і змест "піраміды здаровага харчаваня". Спадзяёмся, што вучні будуць карыстацца атрыманымі ведамі і павышаць якасць свайго жыцця.

Читать далее »
09.09.2023

9 сентября с учащимися 1-6 классов была проведена спортландия «Веселые старты». Ребята соревновались в быстроте, ловкости, смекалке. В каждом состязании присутствовали азарт и дух соперничества. В итоге все закончилось ничьей, победила дружба. Ребята получили море позитивных эмоций и заряд бодрости.

Читать далее »
05.09.2023

Информация

Читать далее »
02.09.2023

2 сентября в Вольновской СШ прошёл устный журнал, посвящённый Дню белорусской письменности,который проходит 2 и 3 сентября в Городке. На мероприятии ребята познакомились с презентацией, ответили на вопросы викторины, ещё раз вспомнили о выдающихся достижениях нашей культуры.

Читать далее »
02.09.2023

У рамках шостага школьнага дня ў школе прайшла гульнявая праграма " З вытокаў роднай мовы". Вучні даведаліся шмат цікавага з гісторыі кнігадрукавання, успомнілі словы роднай мовы, адгадвалі загадкі, намалявалі малюнкі садавіны і агародніны, падпісалі іх па-беларуску. Мерапрыемства было карысным і цікавым.

Читать далее »
01.09.2023

1 сентября 2023 в Вольновской средней школе прошла торжественная линейка, посвященная Празднику Первого Звонка! На линейке присутствовали почетные гости: заместитель Барановичского районного исполнительного комитета Дайко Александр Константинович, председатель Вольновского сельского исполнительного комитета Бутько Дмитрий Викентьевич, старший инспектор Барановичского ГРОЧС Лицкевич Евгений Эдуардович. Школа с радостью распахнула двери для учеников и педагогов, а также для восьми первоклассников! Множество теплых слов и пожеланий было адресовано всем присутствующим. Пусть радость и хорошее настроение, которые царили на линейке, сопровождают учеников и педагогов целый год!

Читать далее »