Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.06.2022

В Беларуси 22 июня отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Учащиеся нашей школы совместно с председателем и работниками сельского исполнительного комитета и работниками ОАО "э/б " Вольно"" возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам аг. Вольно и почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

Читать далее »
21.06.2022

#дзеньвышыванкі

Читать далее »
21.06.2022

Сегодня, в пятнадцатый день трудового лагеря ребята переделали много работы: поливали грядки, пололи лук и картофель, чистили дорожки от травы. Во второй половине дня учащиеся с удовольствием просмотрели и обсудили фильм "Брестская крепость".

Читать далее »
20.06.2022

Сегодня день выдался жарким. Поэтому всю работу на улице постарались выполнить с утра: пропололи грядки с морковью и луком, подрыхлили картофель. Во второй половине дня просмотрели презентацию "Достопримечательности родного края", а затем выполнили коллаж на тему "Родная природа". Работа получилась яркой и содержательной.

Читать далее »
18.06.2022

Сегодня в лагере был День вежливости. Разыгрывали ситуации: как себя вести за столом, при знакомстве и и.д. Закончили день спортландией "Кто первый?".

Читать далее »
17.06.2022

Оздоровительный лагерь 17 июня День Памяти прошёл сегодня в нашем пришкольном оздоровительном лагере "Ромашка". Девизом дня стали слова "Подвиги солдат в памяти нашей". Посвящён он тем, кто боролся с фашизмом на полях сражений, тем, кто погиб в Афганистане. Ребята с большим интересом посмотрели презентацию, посвящённую Великой Отечественной войне и нашим ветер анам-землякам. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное будущее. Очень познавательной была экскурсия к памятнику воинам - землякам в аг. Вольно. Много нового узнали ребята после проведённой викторины "Мы помним", которая прошла в сельской библиотеке. И, конечно, итогом дня стала военно - патриотическая игра "Вперед , к победе". По итогам игры всем ребятам вручили ценные подарки- книги, где собраны рассказы о войне. Ребятам очень понравился день Памяти, они узнали много нового и интересного.

Читать далее »
17.06.2022

Сегодня, в первую половину дня, девчонки нашего трудового лагеря пропололи цветы на клумбах, а затем сгребали скошенную траву на школьном стадионе. Мальчишки делали подсыпку беговой дорожки стадиона, добавляли свежего песка в прыжковую яму. Во второй половине дня у ребят ещё остались силы для игры в футбол.

Читать далее »
16.06.2022

Сегодня -двенадцатый день трудового лагеря. Он выдался насыщенным и интересным. В первую половину дня ребята отлично поработали: девчонки пололи цветы на клумбах, а мальчишки рыхлили и пропалывали лук на школьном огороде. Также сегодня к нам приходил иерей Радюк Н. Н. Он рассказал ребятам о летних православных праздниках. Беседа получилась интересной и содержательной. В конце встречи учащиеся смогли задать вопросы отцу Николаю, на которые он с удовольствием отвечал. А в рамках проекта ШАГ с ребятами обсудили работу основных молодёжных и детских общественных объединений.

Читать далее »
15.06.2022

15.06.2022 года наш школьный музей посетили педагоги из Тешевлянской школы. Учащиеся интересно и увлекательно рассказали гостям об истории создания музея, его основных экспозициях и уголках.

Читать далее »
14.06.2022

В десятый день трудового лагеря ребята отправились на уборку территории возле памятника погибшим односельчанам во время ВОв аг. Вольно. Была очищена плитка от мха и растительности, подметены дорожки, убраны старые венки. Во второй половине дня прошёл турнир по шашкам. Победителем стала Абрамович Ангелина. А ещё ребята с удовольствием просмотрели фильм "В бой идут одни старики". Очень радует, что этот кинофильм многие учащиеся смотрят не в первый раз.

Читать далее »
13.06.2022

Сегодня девятый день лагеря, а значит - половина трудовой лагерной смены уже позади. Но тем не менее, ребята полны бодрости и сил. Сегодня они проделали много работы: пропололи грядки с капустой, луком, морковью, рыхлили землю на клумбах. Во второй половине дня было проведено "Правовое лото". А затем ребята соревновались в звании лучшего кроссвордиста. Задания были на различную тематику - города, страны, продукты питания, здоровье, экология и т.д. Все учащиеся очень старались, но лучшими оказались Мять Татьяна и Пивоварчик Валерия. Перед уходом домой были подведены итоги сделанного и построены планы на следующий день.

Читать далее »
13.06.2022

Очередной день в лагере "Ромашка" прошел под девизом "Один за всех - и все за одного". Мы воспитывали в ребятах командный дух в ходе их участия в спортивно-интеллектуальной викторине "Сила да ум - счастье", в подвижных играх на свежем воздухе и в игре "Морской бой". День прошел с пользой, так как программа мероприятий была не только увлекательной, но и познавательной!

Читать далее »
11.06.2022

11.06.2022 в лагере "Ромашка" прошел день безопасности. Дети показали блестящие знания в викторине "Безопасность движения", посмотрели информационные ролики о правилах поведения на дороге, а также поучаствовали в конкурсе рисунков "Наше безопасное лето". День получился, насыщенным, интересным и познавательным!

Читать далее »
10.06.2022

Девятый день лагерной смены прошёл под девизом: "Если хочешь много знать, надо книгу прочитать. Ребята рассказали о любимых книгах и сказках, а затем зашли в гости к библиотекарю Вольновской сельской библиотеки Яроцкой Татьяне Александровне.

Читать далее »
10.06.2022

Сегодня день выдался очень жарким. Поэтому ребята на улице работали только с утра: сгребали скошенную траву, рыхлили грядки. Затем учащиеся помогали в школьной библиотеке: расставляли учебники, списывали и связывали старую литературу. Во второй половине дня воспитатели провели викторину "Я патриот своей страны", которая была направлена на развитие и воспитание у подрастающего поколения чувства гордости и любви к своей Родине. После мероприятия все вместе сделали стенгазету "Моя Беларусь".

Читать далее »
10.06.2022

10 июня в Вольновской средней школе прошел выпускной вечер "Прощай, любимая школа!". В торжественной обстановке ученики девятого и одиннадцатого классов получили важные документы своей жизни - аттестаты! На празднике присутствовала председатель Вольновского сельского исполнительного комитета Ибрагимова Наталья Петровна. В теплой обстановке сегодняшнего вечера дети, родители и учителя вспоминали вехи школьной дороги своих детей, благодарили учителей, напутствовали детей. Прощаться всегда немного грустно. Но у наших выпускников открывается новая страница жизни. Удачи! Дерзайте!

Читать далее »
09.06.2022

Очередной день в лагере "Ромашка" прошел под девизом экономии. Дети еще раз вспомнили, как необходимо обращаться с окружающей средой, как можно научиться экономить и давать вторую жизнь различным предметам. День прошел весело, познавательно и креативно!

Читать далее »
09.06.2022

Седьмой день трудовой лагерной смены выдался насыщенным и интересным. В первую половину дня ребята сгребали скошенную траву, поливали капусту, чистили бордюры от травы и растительности, оказывали помощь в уборке танцплощадки в парке аг. Вольно. Во второй половине дня прошло заседание информационно-образовательного проекта ШАГ. Тема - "Право на отдых и оздоровление". Ребята познакомились с основными направлениями социальной политики в области отдыха и оздоровления населения. А во время проведения минутки здоровья с учащимися обсудили важность для здоровья правильного питания.

Читать далее »
08.06.2022

Седьмой день лагерной смены прошёл под девизом "Мы цябе кахаем, родная сторонка". Во время викторины, ребята отвечали на вопросы об истории и культуре Беларуси. Конкурс чтецов стихотворений о Родине раскрыл творческие способности.

Читать далее »
07.06.2022

В пятый день трудового лагеря ребята в очередной раз оказывали помощь по благоустройству Свято-Троицкой церкви аг. Вольно: мальчишки чинили скамьи, а затем девочки их красили. Во второй половине дня с учащимися была проведена дискуссия на тему "Моё здоровье в моих руках". Перед уходом домой были подведены итоги сделанного и обсуждены планы на следующий рабочий день.

Читать далее »
07.06.2022

Сегодня в лагере прошёл день юного эколога. Ребята участвовали в викторине "Секреты природы"и конкурсе рисунков " Окно в природу". Во время экскурсии в парк дети не только играли в подвижные игры, но и убрали мусор возле танцплощадки.

Читать далее »
07.06.2022

5 дней, с 1 по 7 июня, юноши и девушки 10 класса нашей школы проходили обязательные учебно-полевые сборы по допризывной и медицинской подготовке. Учащимся на практике пришлось закрепить полученные знания, умения и навыки, которые они приобрели на протяжении учебного года.

Читать далее »
06.06.2022

Сегодня в пришкольном лагере "Ромашка" день юного спасателя. Ребята читали сказки , играли в игры,рисовали, смотрели мультики на тему безопасного поведения.

Читать далее »
06.06.2022

В трудовом лагере 6 июня выдался солнечным и жарким. До обеда ребята готовили участок к посеву овощных культур. А после обеда все дружно поучаствовали в виртуальной экскурсии " Достопримечательности Беларуси".

Читать далее »
06.06.2022

6 июня, в соответствии с планом учебно-полевых сборов, юноши 10 класса нашей школы посетили 120-ую Ярославскую ордена Кутузова и Красной Звезды зенитную ракетную бригаду в г. Барановичи, совсем недавно отметившую свой 80-тилетний юбилей со дня образования. Ребята с интересом окунулись в реалии армейской службы, ознакомились с современным вооружением и военной техникой воинской части, подробно изучили особенности расположения и быта военнослужащих. В доступной и понятной форме компетентными офицерами и солдатами бригады были проведены занятия по РХБЗ, военной топографии и военно-медицинской подготовке. Изюминкой экскурсии явилась возможность поупражняться учащимся в разборке и сборке автомата Калашникова, где многие ребята впервые в жизни смогли подержать в руках боевое оружие. Уверены, что наши юноши получили должную долю патриотизма для подготовки к будущей военной службе!

Читать далее »
03.06.2022

Сегодня 3 июня 2022 года третий день в пришкольном оздоровительном лагере " Ромашка" прошёл под девизом: "Если хочешь быть здоров, спортом занимайся.Позабудь про докторов, активно закаляйся." И на воплощение этого девиза были направлены все мероприятия сегодняшнего дня: инструктаж по профилактике травматизма, минутка здоровья, час общения " Здоровье- это здорово". А спортивные соревнования "В здоровом теле- здоровый дух", подвижные игры на свежем воздухе и зажигательная дискотека в Доме культуры на всю смену зарядили ребят энергией, позитивом, бодрым настроением!

Читать далее »
03.06.2022

В последний день рабочей недели нашего трудового лагеря ребята оказали помощь в уборке территории Свято-Троицкой церкви аг. Вольно: подметали дорожки, рыхлили землю на клубах. Во второй половине дня воспитатели провели с учащимися беседу по профориентации "Я хочу стать...". В конце дня были подведены итоги работы за прошедшие дни и построены планы на следующую неделю.

Читать далее »
02.06.2022

Второй день в пришкольном лагере "Ромашка" был насыщенным и интересным. Во время минутки здоровья ребята отгадывали загадки о мерах профилактики короновируса. Час общения был посвящён белорусской символике. Ребята разгадывали филворд по теме, разукрашивали флаг и герб, вспомнили правила поведения при исполнении гимна , а также исполнили гимн. Также в этот день ребята совершили экскурсию по аг. Вольно. После экскурсии состоялись малые олимпийские игры,во время которых определились самые меткие, самый прыгучие, и самые быстрые ребята в лагере.

Читать далее »
02.06.2022

Второй день трудового лагеря оказался таким же насыщенным, как и первый. Ребята отлично поработали на школьном огороде, а затем все вместе изготовили коллаж на тему "Лето. Солнце. Отдых". В конце дня провели минутку здоровья, обсудив важность закаливающих процедур для молодого организма.

Читать далее »
01.06.2022

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГУО "Вольновская средняя школа" начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "Ромашка". Здесь 20 ребятишек с пользой для своего здоровья проведут своё время. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и веселым шумом. Для ребят была подготовлена насыщенная и интересная программа:звучали песни, проводились конкурсы, игры. Каждый смог продемонстрировать свои таланты. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, надолго запомнятся ребятам.

Читать далее »
01.06.2022

Уже с первого дня нашего лагеря труда и отдыха "Юность" ребята погрузились в рабочую атмосферу: рыхлили землю на школьном огороде, пропалывали грядки. А во второй половине дня мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсной программе "Здравствуй, лето!", где соревновались на самого быстрого и ловкого. Первый день получился насыщенным и интересным.

Читать далее »