Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2023

На гэтым тыдні ў школе

Читать далее »
25.02.2023

25 февраля в ГУО "Вольновская средняя школа" состоялась очередная встреча учащихся с настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы аг. Вольно Радюком Н. Н. Отец Николай рассказал учащимся о значении поста в жизни христианина, о его пользе для организма человека. Также он обратил внимание на отношение церкви к вредным привычкам. В ходе встречи учащиеся были активными и задавали вопросы отцу Николаю, на которые он с удовольствием отвечал. Беседа получилась интересной и содержательной.

Читать далее »
23.02.2023

23 февраля в Вольновской средней школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Теплые слова и разнообразные музыкальные поздравления прозвучали сегодня в честь нашей сильной половины человечества!

Читать далее »
23.02.2023

23 лютага 2023 года ў ДУА “Вольнаўская сярэдняя школа” Баранавіцкага раёна прайшло чарговае паседжанне інфармацыйна - адукацыйнага праекту “ШАГ” для вучяў 8-11 класаў. Тэма паседжання: “Гонар за Беларусь. Энергія для стварэння, энергія для будучага”.

Читать далее »
22.02.2023

Сегодня школьный музей Вольновской средней школы посетили учащиеся Лавриновичской СШ и Крошинской СШ. Гостям школы была представлена музейная экспозиция, посвященная геноциду белорусского народа в Колдычевском лагере смерти во время Великой Отечественной войны. Кроме того был показан фрагмент интревью с нашей односельчанкой, бывшей узницей концлагерей в Германии Лицкевич Юлией Николаевной. В завершении встречи для учащихся была проведена обзорная экскурсия по другим экспозициям музея,а также по кабинетам и спортзалу нашей школы.

Читать далее »
21.02.2023

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией, Молдовой, Сирией, Китаем и Египтом.

Читать далее »
18.02.2023

18 февраля в Вольновской школе прошло мероприятие «Годы, опалённые афганской войной», в ходе которого учащимся была показана презентация о событиях тех лет и об участии в той войне наших земляков.

Читать далее »
18.02.2023

В рамках месячника патриотического воспитания 18.02.2023 года учащиеся Вольновской школы посетили школьный музей, экспозицию "Афганистан и наши земляки". Ребята смогли ещё раз послушать и посмотреть на односельчан , которые исполняли свой интернациональный долг в далёкой чужой стране, а также о других героях нашей страны, об их подвигах и наградах во время афганской войны.

Читать далее »
18.02.2023

18 февраля учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков" Афганистан глазами детей". Главными героями на рисунках стали воины- интернационалисты и афганские дети.

Читать далее »
17.02.2023

17 февраля в Вольновской средней школе прошла встреча учащихся с представителями ОО "БРСМ", МЧС и ОСВОД. Первый секретарь райкома БРСМ Карпович Ольга Викторовна рассказала об основных направлениях работы БРСМ, а также призвала всю активную молодежь вступать в ряды Общественного объединения "Белорусский Республиканский союз молодежи". Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Кулеш Сергей Иванович рассказал всем присутствующим о правилах пожарной безопасности, о правилах пользования газом в быту, о правилах поведения на водоемах. Председатель Барановичской районной организации ОСВОД Суворов Алексей Юрьевич рассказал об основных правилах поведения на воде в зимний период, а также о действиях, которые могут спасти вашу жизнь, если вы провалились под лед. В завершении разговора ученикам было наглядно показано, как оказывать помощь пострадавшему на воде. Встреча получилась очень информативной и увлекательной.

Читать далее »
17.02.2023

В рамках Недели здорового питания для учащихся 8 класса был проведён классный час "Правильное питание - залог здоровья". В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости.

Читать далее »
16.02.2023

16 февраля в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района в рамках Недели по здоровому питанию среди учащихся 2-5 классов прошёл конкурс рисунков "Думай о здоровье! Питайся правильно!". Ребята с удовольствием рисовали полезные продукты, фрукты и овощи. Работы получились яркими и разнообразными

Читать далее »
15.02.2023

Стань студентом на один день

Читать далее »
15.02.2023

15 февраля в годовщину вывода советских войск из Афганистана в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошёл урок памяти "Души, опаленные Афганистаном". Ребята добросовестно и ответственно подготовились к мероприятию: рассказали об ужасных событиях войны, которая продолжалась почти десять лет, об отваге и смелости солдат, служивших в Афганистане, читали стихи и пели песни о Родине. В конце мероприятия минутой молчания учащиеся и педагоги школы почтили память воинов-интернационалистов, не вернувшихся из Афганистана.

Читать далее »
15.02.2023

В рамках Недели по здоровому питанию 15 февраля в Вольновской школе учащимся были показаны видеоролики на тему "Пять правил здорового питания". Из них ребята узнали о том, как важен для здоровья правильный режим дня и сбалансированное питание для растущего организма.

Читать далее »
14.02.2023

Сегодня с учащимся 7 класса прошло мероприятие на тему "Мельница живёт водою, а человек едою". Целью нашего мероприятия стало формирование у учащихся представления о здоровом питании, его значении для человека, развитии умения правильно питаться. Ребята пополнили свои знания о полезной, здоровой и разнообразной пище.

Читать далее »
14.02.2023

14 февраля учащиеся 3-4 классов приняли участие в познавательной игре" Правильно питаться- здоровым остаться". Ребята рассказывали чем вкусным и полезным кормят их дома, разгадывали ребусы и кроссворды, отвечали на вопросы викторины.

Читать далее »
13.02.2023

13 февраля в ГУО «Вольновская СШ» среди учащихся 9-11 классов было проведено мероприятие «Фастфуд: польза или вред?» Ребята разделились на две группы и приводили различные аргументы в пользу или против фастфуда. Большинство учащихся признали,что фастфуд-вкусная,но не полезная еда и важно соблюдать баланс в питании и придерживаться правил здорового питания.

Читать далее »
13.02.2023

В рамках недели здорового питания для учащихся второго класса была проведена игровая программа "Секреты здорового питания". Ребята узнали новое о полезных продуктах и их влиянии на здоровье человека.

Читать далее »
11.02.2023

Во время игровой программы "Путешествие в страну Здоровья" ребята усвоили, что здоровье человека-жизненно важная ценность, оно складывается из многих взаимосвязанных друг с другом компонентов.

Читать далее »
11.02.2023

У суботу ў школе прайшло мерапрыемства "Ці модна быць здаровым?" Вучні паразважалі аб тым, што такое здароўе, што прыводзіць да страты здароўя і як заставацца здаровым надоўга. Таксама вучні адказвалі на пытанні віктарыны аб здаровым ладзе жыцця і адгадвалі загадкі. Напрыканцы мерапрыемства вучні зрабілі вывад, што здаровым сапраўды быць модна і мода на здароўе не праходзіць.

Читать далее »
08.02.2023

8 февраля в Вольновской школе прошел пионерский сбор "Юные герои", посвященный Дню юного героя-антифашиста. Дети еще раз вспомнили имена юных защитников, которые отдали свою жизнь за наше мирное небо. Завершился пионерский сбор минутой молчания.

Читать далее »
04.02.2023

Мероприятие шестого школьного дня было посвящено очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ребята ознакомились с событиями тех лет, получили новую информацию, расширили свой кругозор.

Читать далее »
04.02.2023

Сегодня учащиеся 1-5 классов посмотрели кинофильм "Солдатик". Ребят очень взволновала история о героических событиях, которые произошли в жизни самого маленького солдата - героя Великой Отечественной войны шестилетнего Серёжи Алешкова.

Читать далее »
04.02.2023

В рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района 4 февраля 2023 года ребятам была продемонстрирована видеопрезентация "Дети - герои войны". В ходе мероприятия учащиеся вспомнили о юных героях Великой Отечественной войны, об их бесценных подвигах во имя нашей победы. Позже с ребятами была проведена спортландия "Будь готов!", где они выполняли упражнения и задания на развитие ловкости, быстроты и выносливости.

Читать далее »
04.02.2023

В первую субботу февраля Вольновская средняя школа распахнула двери для своих выпускников! Ученики прошлых лет с радостью и ностальгией прошлись по родным коридорам и классам, поговорили с учителями, посмотрели старые фотографии, поучаствовали в праздничной программе и потанцевали на дискотеке. Вечер получился веселым и насыщенным!

Читать далее »