Архив новостей - ВОЛЬНОВСКАЯ СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2022

Сегодня с учащимся проведен кинолекторий к 36-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Это память о героях, которые защитили не только Беларусь, но и другие страны. Беларусь приняла на себя главный удар. Прошло уже много времени, но мы должны помнить об этой трагедии и не допустить таких катастроф для будущего поколения.

Читать далее »
30.04.2022

В рамках шестого дня недели для младших школьников было проведено воспитательное мероприятие " Мы в ответе за нашу планету". Ребята услышали много нового об экологических проблемах на земном шаре, загрязнении окружающей среды бытовыми отходами. Интересно и увлекательно прошла игра "Правильно сортируй мусор". Ребята справились с заданиями и ответили на все вопросы.

Читать далее »
29.04.2022

Вучні нашай школы прынялі ўдзел у фотаконкурсе “Сцяг перамогі, радасці сцяг”, які праводзіўся Баранавіцкай раённай арганізацыяй “БРСМ” у рамках мерапрыемстваў, прысвечаных Дню Дзяржаўнага герба і Дзяржаўнага сцяга Рэспублікі Беларусь. Задачай гэтага конкурсу з’яўляецца папулярызацыя дзяржаўнай сімволікі, развіццё творчай і грамадскай актыўнасці маладых грамадзян. У конкурсе ўдзельнічалі вучні малодшых і старэйшых класаў.

Читать далее »
26.04.2022

26 апреля отряд юных инспекторов движения ГУО "Вольновская СШ" отстаивал честь Барановичского района в зональном слете ЮИД, который прошел на базе СШ №21 г. Барановичи. Наши ученики справились отлично со всеми испытаниями! В конкурсе "Фигурное вождение велосипеда" Вольновская школа заняла заслуженное первое место, а участники Лопатко Ольга и Алехник Илья заняли первое место и в личном зачете! В конкурсе на знание ПДД учащиеся нашей школы заняли второе место, а в конкурсе "Агитационно-художественное представление" нашим юным инспекторам опять не было равных! В упорной борьбе по итогам соревнований наша команда заняла 2 место и примет участие в областном слете Юных инспекторов движения, который пройдет в Бресте 17-19 мая! Желаем победы!

Читать далее »
25.04.2022

План мерапрыемстваў па правядзенню дэкады грамадска-патрыятычных спраў “Чарнобыль. Зберагаючы памяць…”

Читать далее »
23.04.2022

В субботу, 23 апреля, среди учащихся 6-10 классов была проведена викторина «Наследие земли белорусской». Ребята отвечали на вопросы по истории, культуре, этнографии нашей страны, вспоминали имена людей, прославивших Беларусь.

Читать далее »
19.04.2022

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Читать далее »
19.04.2022

Памятки, разработанные ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

Читать далее »
19.04.2022

Правила безопасного поведения на железной дороге

Читать далее »
18.04.2022

Централизованное тестирование – 2022 стартует 14 июня. График проведения.

Читать далее »
18.04.2022

18.04.2022 в рамках профориентационной работы нашу школу посетили представители УО "Барановичский государственный университет" обособленное подразделение "Ляховичский аграрный колледж" и рассказали ребятам о самом колледже, о специальностях, которые можно получить, о правилах приёма документов.

Читать далее »
16.04.2022

Для вучняў пачатковых класаў было праведзена мерапрыемства "Мабільны тэлефон: сябар ці вораг?" Вучні прагледзелі і абмеркавалі відэаролікі "Як узнік мабільны тэлефон" і "Наколькі небяспечны смартфон". Вучні зрабілі наступныя вывады: смартфон - гэта памочнік чалавека, але патрэбна як мага менш часу выкарыстоўваць яго ў сваім жыцці, так як можна нанесці шкоду свайму арганізму.

Читать далее »
16.04.2022

В этом году с 9 по 16 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проводится республиканская добровольная акция «Неделя леса». Учащиеся выпускных классов ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района приняли активное в ней участие. Ребята ответственно отнеслись к такому важному и благородному делу, участвовали в уборке парка.

Читать далее »
16.04.2022

16 апреля, в рамках республиканского субботника, учащиеся 5 -11 классов и работники нашей школы приняли участие в акции «Обелиск». Ребята приводили в порядок территории памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны в агрогородке Вольно: собирали мусор, сгребали и выносили прошлогоднюю листву, обрезали старые ветки, рыхлили землю на клумбах.

Читать далее »
15.04.2022

Сегодня 15 апреля ученики нашей школы приняли участие в районном слете юных инспекторов движения! Участники слета соревновались в четырех дисциплинах: теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, теоретический экзамен на знание правил оказания первой медицинской помощи пострадавшим и агитационно-художественное представление. Ученики нашей школы показали отличный уровень знаний и умений, поэтому достойно заняли первое место! Поздравляем победителей!

Читать далее »
12.04.2022

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Читать далее »
12.04.2022

12 апреля состоялась профориентационная беседа с учащимися 9 класса. Представитель учреждения образования "Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж" рассказала ребятам об особенностях поступления в колледж, условиях проживания, возможностях дальнейшего трудоустройства. Для более подробного ознакомления с учреждением были оставлены буклеты с подробной и полезной информацией для абитуриента.

Читать далее »
12.04.2022

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики. В нашей школе в связи с этим праздником прошли различные мероприятия. 1-4 классы просмотрели презентацию по данной тематике, затем занялись творчеством и с удовольствием рисовали на тему "Космические приключения". Работы получились яркими, красочными и интересными. Для ребят 5 - 11 классов была также подготовлена презентация "Всё о космосе". Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины, подготовленной девочками 9 класса. Мероприятие получилось интересным и содержательным.

Читать далее »
09.04.2022

09.04.2022 г. в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошёл субботник. В связи с плохими погодными условиями ребята провели генеральную уборку школы: протирали подоконники, шкафы в кабинетах, поливали и протирали листья вазонов, подметали и мыли полы в классах и коридорах. В школьной библиотеке протирали стеллажи, подклеивали книги. Учащиеся с удовольствием поработали на субботнике и остались довольны проделанной работой.

Читать далее »
08.04.2022

8 апреля состоялась очередная профориентационная беседа с учащимися старших классов. Представитель учреждения образования "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины" рассказал ребятам об особенностях поступления в академию, условиях проживания, возможностях дальнейшего трудоустройства. Для более подробного ознакомления с учреждением Алексей Александрович оставил буклеты с полезной информацией для абитуриента.

Читать далее »
07.04.2022

7 апреля отмечается Международный день Здоровья. В связи с этим мероприятием в нашей школе прошла "Народная зарядка", направленная на популяризацию здорового образа жизни и пользу от занятий по физической культуре. В ней с удовольствием приняли участие большинство ребят нашей школы.

Читать далее »
07.04.2022

С учащимися школы 07.04.2022 представителем ИДН Барановичского РОВД, прапорщиком Попко Е.В., была проведена профилактическая беседа о недопущении противоправного поведения, наркомании и насилия в рамках акции "Дом без насилия".

Читать далее »
05.04.2022

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Читать далее »
04.04.2022

2 апреля-День единения народов Беларуси и России. В связи с этим ребята нашей школы просмотрели и обсудили видеоролик по данной тематике. На мероприятии школьники узнали особенности возникновения праздника, выявили общее в культуре и истории братских народов.

Читать далее »