Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

30.04.21

30 апреля состоялся районный квиз, посвящённый Дню белорусской символики. Команда Вольновской СШ завоевала первое место. Участники команды показали хорошие знания символики Республики Беларусь. Поздравляем команду "Сябры" с победой!

Чытаць далей »
30.04.21

С 21 по 30 апреля в школе проходил фестиваль педагогического мастерства «Моя педагогическая находка». В рамках фестиваля учителями была проведена панорама открытых уроков. Лучшие разработки уроков будут направлены в ГУМУ «Барановичский районный учебно-методический кабинет» для последующего их включения в районный информационно-методический банк данных эффективного педагогического опыта.

Чытаць далей »
29.04.21

29 красавіка каманда нашай школы паспяхова абараніла тытул чэмпіена раеннага злету-конкурса юных інспектараў дарожнага руху, які праходзіў на базе ДУА “Мірнаўская д/с-СШ”. Наша, больш чым на палову абноўленая дружына не пакінула шанцаў сапернікам у конкусах “Тэарэтычны экзамен на веданне ПДР, “Фігурнае кіраванне веласіпедам” і “Аказанне першай медыцынскай дапамогі”, заняўшы ў іх адпаведна першыя месцы.

Чытаць далей »
24.04.21

24 апреля ученики Вольновской школы приняли участие в кинолектории "Чернобыльская трагедия". Во время просмотра презентации и кинофильма ребята получили возможность ещё раз вспомнить те трагические события 1986 года, когда произошла авария на ЧАЭС и территории нашей страны был нанесён огромный ущерб. Последствия этой аварии оказывают влияние на жизнь нашей республики и по сей день.

Чытаць далей »
24.04.21

Весенние палы опасны, предупреждают спасатели Барановичей

Чытаць далей »
22.04.21

План мероприятий по проведению Недели герба и флага 03.05-09.05.2021 г.

Чытаць далей »
22.04.21

22 апреля 2021 года в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района, в канун 35-летия катастрофы на ЧАЭС, совместно с отделом по идеологической работе была организована диалоговая площадка по теме «Авария на Чернобыльской АЭС». На мероприятии присутствовали заместитель председателя Барановичского райисполкома Борисевич М.Н. и участник ликвидации последствий на ЧАЭС Евженко В.Р.

Чытаць далей »
22.04.21

22 апреля состоялось заседание ШАГ на тему : Я и культура. Заседание прошло в рамках арт-проекта "Наше путешествие по Беларуси". В ходе заседания детям была представлена заочная экскурсия по наиболее значимым местам нашей страны. Ребята так же просмотрели презентацию по заданной теме. В ходе обсуждения участники заседания пришли к выводу о том, что наша Беларусь обладает уникальной культурой, которую необходимо беречь и приумножать.

Чытаць далей »
20.04.21

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ: 24.04.2021

Чытаць далей »
17.04.21

Весна – время для проведения школьных субботников. В нашей школе уже стала традицией наводить порядок на территории школы и закрепленных памятниках, погибшим односельчанам в годы ВОв. Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник 17 апреля в составе 95 человек. Все были разделены на группы по участкам. Благодаря этому была проделана большая работа: убрана от бытового мусора, сухой травы, сломанных веток и листвы вся территория вокруг школы, территории памятников в агрогородке Вольно и деревне Задвея. Такие мероприятия совместного труда помогают сплачивать весь школьный коллектив, прививать любовь к природе, к бережному отношению к ней, а также приобщать учащихся к порядку, к желанию поддерживать чистоту вокруг себя.

Чытаць далей »
17.04.21

В рамках 6 школьного дня для учащихся нашей школы была проведена викторина "Беларусь - наша родина, наше наследие". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о прошлом и настоящем нашей страны

Чытаць далей »
16.04.21

Как правильно пользоваться мобильным телефоном без вреда для здоровья

Чытаць далей »
15.04.21

15 красавіка на базе нашай школы прайшла вучэбная трэніроўка супрацоўнікаў Баранавіцкага ГРАНС па эвакуацыі з будынку школы пацярпелага ў выніку задымлення і пажару ў вучэбным кабінеце, а таксама ліквідацыя ўмоўнага ўзгарання на высотным паверсе нашай установы. Выратавальнікі на вачах у дзяцей прадэманстравалі сваю высокую прафесіянальную падрыхтоўку, паспяхова выканаўшы пастаўленыя перад імі выпрабаванні.

Чытаць далей »
12.04.21

Сегодня, 12 апреля, в нашей школе проведена торжественная линейка, посвящённая 60-летию полёта человека в космос. Ребята услышали много интересных историй о космонавтах.

Чытаць далей »
12.04.21

Весенние палы опасны, предупреждают спасатели Барановичей

Чытаць далей »
09.04.21

Экстренная психологическая помощь

Чытаць далей »
09.04.21

09.04 учащиеся 8-11 классов приняли участие в трудовом десанте. Ребята внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации лесного массива аг. Вольно. Чего только не находили в лесном массиве: бумагу, пластиковые бутылки, бытовые отходы. Лес - наше богатство, но, к сожалению, не все это понимают и превращают лес в свалку для мусора. Проведение «Недели леса» способствовало не только воспитанию экологической культуры учащихся, но и привитию навыков бережного отношения к природе своей малой родины. Надеемся, что эта акция будет иметь положительный эффект.

Чытаць далей »
08.04.21

08.04. в Вольновской школе прошло заседание "ШАГ" на тему "О духовных и нравственных ценностях :диалог поколений" На заседании выступил настоятель Вольновской Святотроицкой церкви отец Николай, который говорил о таких общечеловеческих понятиях, как гуманность, добропорядочность, ответственность, любовь к Отечеству. После выступления настоятеля ребята просмотрели презентацию о деятельности волонтёрского отряда нашей школы, о благотворительных акциях, в которых приняли участие наши ученики.Также на заседании ребята познакомились с жизнью и деятельностью одного из выдающихся людей Беларуси, широко известного в религиозных кругах ближнего и дальнего зарубежья-- митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета.В конце заседания ребята сделали выводы о том, что эта тема очень актуальна, что духовный и нравственный выбор человека зависит от его совести.

Чытаць далей »
07.04.21

7 апреля ученики ГУО" Вольновская СШ" Барановичского района провели акцию по увековечению памяти погибших односельчан и воинов, освобождавших нашу местность. Они возложили гирлянду и почтили память всех жертв войны минутой молчания.

Чытаць далей »
07.04.21

07.04 в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района прошла встреча учащихся младших классов с представителями ГРОЧС г. Барановичи старшим инспектором Лицкевич Е.Э. и инспектором Черник К.В. С ребятами была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с демонстрацией наглядной продукции. А также ребята приняли участие в викторине по правилам безопасного поведения и получили призы.

Чытаць далей »
07.04.21

07.04 в ГУО «Вольновская средняя школа» Барановичского района прошла очередная профориентационная беседа с учащимися 9, 11 классов. Представители УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза рассказали о правилах приёма, проживания, обучения и о возможностях трудоустройства. Возможна и заочная форма обучения. Иногородним предоставляется общежитие, для обучающихся организовано горячее питание на территории колледжа. В этом году в колледже будет производиться набор учащихся на новую специальность «Производство биотехнологической продукции».

Чытаць далей »
05.04.21

Остановить палы травы вместе! Прошлогодняя трава, листья деревьев – это все мусор, подлежит уборке на приусадебном участке, дворовой территории. Но палы сухой растительности никто не дозволял – это наша общая беда. Хуже всего, если из-за необдуманных действий пострадает имущество ни в чем не повинных граждан.

Чытаць далей »