Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

29.12.23

День юного эколога в пришкольном лагере "Ромашка" прошёл под девизом "Экология нужна, экология важна, всем природа нам родна". Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе экологического рисунка "Доброта спасёт мир". Во время минутки здоровья поговорили о пользе закаливания. А игра-тренинг "Давайте говорить друг другу комплименты" способствовала сплочению коллектива и расположила всех на доброжелательное отношение друг к другу.

Чытаць далей »
28.12.23

День 3 - ий в лагере "Ромашка" был проведён под девизом "Мы тебя любим, родная страна". Тема дня "Край мой Беларусь" Ребята приняли участие в квиз - игре, они разделились на команды и проходили станции "Историческая", "Биологическая", полянка Лешего и др.,участвовали в викторине" Познай Беларусь". Ребята также провели весёлый спортивный час, много играли и веселились. В завершение дня ребята получили сладкие призы.

Чытаць далей »
28.12.23

Учащиеся и педагоги Вольновской средней школы на протяжении декабря принимали участие в республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество". А с наступлением зимних каникул Дед Мороз со Снегурочкой вместе с настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы аг. Вольно иереем Николаем Николаевичем Радюком поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с праздниками!

Чытаць далей »
27.12.23

В первый день работы пришкольного зимнего лагеря учащиеся нашей школы совершили экскурсию в г. Барановичи, где посетили экспозицию «Забвению не подлежит» в Выстовочный зале. Дети расширили свои знания о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Чытаць далей »
27.12.23

26.12.2023 начал работу пришкольный лагерь. В этот день дети побывали в ГДК г. Барановичи в гостях у сказки «Алло, Дед Мороз, или Новогодняя перезагрузка». Вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом и другими сказочными героями ребята пели, танцевали, веселились, получили много ярких впечатлений.

Чытаць далей »
23.12.23

23 декабря учащиеся 1-6 классов приняли участие в коллективном творческом деле " Пушистая красавица". Они разгадывали кроссворды, читали стихи, пели песни, рисовали и много смеялись.

Чытаць далей »
23.12.23

Интересным и насыщенным оказался шестой школьный день 23 декабря. В рамках военно-патриотического воспитания в школе прошло совместное мероприятие с членами военно-патриотического клуба "Горизонт" в форме соревнования. Ребята ВПК "Горизонт" учили пользоваться бронежилетом, разбирать и собирать пистолет и автомат. Ребятам пришлось пройти курс "молодого бойца" и проявить свои лучшие качества: находчивость, ловкость, быстроту. В конце были подведены итоги соревнований и руководитель клуба подполковник Каща Николай Николаевич вручил сладкие призы победителям. Учащиеся школы с удовольствием просмотрели визитную карточку клуба, из которой узнали о его деятельности.

Чытаць далей »
22.12.23

Чудеса происходят в канун Нового года. Чудесный праздник получили дети из опекунских и приёмных, многодетных семей. Они участвовали в благотворительном празднике в аг. Жемчужный. Весело, интересно, чудесно провели время и получили замечательные подарки.

Чытаць далей »
22.12.23

Сегодня в Вольновской школе прошла общешкольная линейка, посвящённая окончанию второй четверти. Директор школы подвела итоги первого полугодия, обозначила цели и задачи ребят на последующие две четверти. Также Наталья Анатольевна большое внимание уделила вопросам безопасного поведения учащихся во время зимних каникул. Не обошлось мероприятие и без приятных моментов: были вручены Алехнику Илье и Жанкевичу Андрею сертификаты участников соревнований по биатлону "Снежный снайпер", объявлены итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение кабинета, где призовые места заняли 7, 9 и 10 классы. Поздравляем победителей!!!

Чытаць далей »
22.12.23

В Вольновской средней школе прошел новогодний вечер для учащихся старших классов! Веселые конкурсы, музыкальные подарки и поздравления, веселье и позитивное настроение царили на новогоднем вечере. А дискотека стала отличным завершением праздника!

Чытаць далей »
21.12.23

На наше мероприятие в рамках Школы Активного Гражданина была приглашена заведующая клубом агрогородка Вольно Яроцкая Татьяна Александровна. Она стала гостем круглого стола "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного". Татьяна Александровна рассказала о своей деятельности и пригласила ребят к сотрудничеству.

Чытаць далей »
20.12.23

Сегодня учащиеся нашей школы посетили ОАО ,,Барановичское производственное х/б обьединение" и ОАО ,,Барановичскую швейную фабрику". Ребята с интересом посмотрели все циклы производства - от переработки хлопка до выпуска готовых изделий. Побывали в прядильном, ткацком, отделочном и швейном цехах ,,БПХО" . На швейной фабрике познакомились с процессом пошива изделий известного бренда компании ,,ТВОЕ", оборудованием, на котором работают швеи, условиями их работы . Ребята задали интересующие вопросы и получили ответы на них.

Чытаць далей »
20.12.23

Сегодня в Вольновской средней школе большой праздник - новогодний утренник! Дети от души повеселились в этот день! Водили хороводы, пели новогодние песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. В завершении праздника ребята рассказали стихотворения Дедушке Морозу и получили сладкие подарки!

Чытаць далей »
19.12.23

Чат-бот ПОМОЩЬ

Чытаць далей »
19.12.23

Премьера игрового фильма "Киношники"

Чытаць далей »
18.12.23

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Чытаць далей »
18.12.23

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Чытаць далей »
16.12.23

В рамках шестого школьного дня с младшими школьниками прошло интересное мероприятие, посвящённое правам и обязанностям человека. Ребята на каждой "станции" выполняли различные задания: разгадывали ребусы, дополняли предложения, собирали пословицы, слушали притчи, рассуждали о правах и обязанностях как взрослого человека, так и ребёнка.

Чытаць далей »
16.12.23

Очередная встреча учащихся Вольновской школы прошла с настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы аг. Вольно Радюком Н. Н. В ходе беседы в доверительной обстановке ребята рассуждали на тему взаимоотношений между сверстниками, высказывали свои мнения о том, каким должен быть настоящий друг, делились своими интересными историями из жизни.

Чытаць далей »
15.12.23

15 декабря в Вольновской средней школе состоялась очередная профориентационная беседа с учащимися старших классов. Представитель учреждения образования "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины" рассказал ребятам об особенностях поступления в академию, условиях проживания, возможностях дальнейшего трудоустройства. Для более подробного ознакомления с учреждением Алексей Александрович оставил буклеты с полезной информацией для абитуриента.

Чытаць далей »
14.12.23

14 декабря в рамках Международного дня памяти жертв преступлений геноцида, который отмечается 9 декабря, в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошёл урок - реквием "В памяти навсегда...". В ходе мероприятия ребята узнали, почему именно 9 декабря было принято отмечать день памяти жертв преступлений геноцида, а также об авторе Конвенции о предупреждении преступлений геноцида. Также учащиеся просмотрели презентацию "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны", из которой узнали, что на территории города Минска было создано 6 концлагерей для военнопленных, гражданского населения, евреев, в которых были не человеческие условия содержания. В конце мероприятия учащиеся и педагоги школы минутой молчания почтили память погибших.

Чытаць далей »
13.12.23

12-13 декабря на лыжероллерной трассе п. Мир проходил районный этап спортивно-массового мероприятия среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. В старшей возрастной группе наша школа была представлена 2-мя участниками: Алехником Ильёй (8 класс) и Жанкевичем Андреем (9 класс). Ребята, впервые "понюхавшие пороху" в биатлоных сражениях, привезли домой бесценный соревновательный опыт и 2 сертификата участников соревнований!

Чытаць далей »
11.12.23

ВЫБОР СИЛЬНЫХ

Чытаць далей »
11.12.23

Стартует акция «Безопасный Новый год!»

Чытаць далей »
11.12.23

25 февраля 2024 года в Беларуси впервые в истории пройдет единый день голосования

Чытаць далей »
11.12.23

85 лет Брестской области

Чытаць далей »
11.12.23

НА ГЭТЫМ ТЫДНІ Ў ШКОЛЕ

Чытаць далей »
11.12.23

5 декабря учащиеся 4-6 классов посетили выставочный зал Барановичского краеведческого музея, где представлена выставка "Забвению не подлежит", которая рассказывает о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Чытаць далей »
09.12.23

У суботу 09.12.2023 у школе прайшла віктарына "Ці ведаем мы лекавыя расліны". Вучні ўдзельнічалі ў разнастайных конкурсах: "Загадкі пра лекавыя расліны", "Выберы адказ правільна", "Крыжаванка", "Пазнай расліну па апісанні", "Адкажы хутчэй". Школьнікі прадэманстравалі добрыя веды аб лекавых раслінах і праявілі ўменне працаваць у камандзе.

Чытаць далей »
09.12.23

Сёння вучні малодшых класаў весела і з карысцю правялі час. Дзеці прынялі ўдзел у рухомых гульнях на свежым паветры: яны бегалі па слядах, будавалі снежныя крэпасці, спаборнічалі ў кіданні сняжкамі. Зімовыя гульні садзейнічаюць загартоўванню дзяцей, фарміраванню ў іх навыкаў злж, спрыяюць выхаванню калектывізму, узаемадапамогі.

Чытаць далей »
09.12.23

Опасность катания на тюбингах

Чытаць далей »
06.12.23

6 декабря на лыжероллерной трассе п. Мир прошла районная спартакиада учащейся молодёжи Барановичского района по лыжным гонкам. В старшей группе ученик 9-го класса Жанкевич Андрей занял пятое место, ученик 8-го класса Алехник Илья стал 9-ым в младшей группе, а дебютант нашей лыжной команды, ученик 7-го класса Потоцкий Антон замкнул дюжину лучших лыжников в своей возрастной категории, став 12-ым. Зима только началась, будем стремиться улучшать спортивные результаты!!!

Чытаць далей »
06.12.23

5 декабря учащиеся 4-6 классов посетили выставочный зал Барановичского краеведческого музея, где представлена выставка "Забвению не подлежит", которая рассказывает о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Чытаць далей »
02.12.23

З декабря во всем мире отмечается Всемирный день инвалидов. Этот день - хорошая возможность проявить свои лучшие качества и внести небольшой вклад, чтобы немного облегчить тяготы жизни людей с ограниченными возможностями. В связи с этим 1 декабря волонтёры ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района, а также ребята старших классов приняли активное участие в акции "И станет мир добрее". Учащиеся оказали помощь в уборке дворовых территорий от снега ветеранам труда, одиноким односельчанам, инвалидам детства. Доброты никогда не бывает много. Она может быть маленькой, незаметной, несущественной. Но чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен.

Чытаць далей »
02.12.23

Во время конкурса рисунков "Дорогою добра" ребята выразили своё видение важности и значимости доброты и милосердия. Ведь чем раньше человек задумается над этими понятиями, тем добрее будет мир вокруг нас!

Чытаць далей »
02.12.23

Первичная организация общественного объединения "Белорусский союз женщин" ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района приняла активное участие в акции "Эстафета добра", которая проходила с 1 ноября по 10 декабря 2023 года по оказанию благотворительной помощи детям Донбасса. В ходе акции для детей была закуплена детская одежда и обувь: нижнее белье, джинсы, колготы, носочки, варежки, джемперы.

Чытаць далей »
02.12.23

2 декабря в ГУО"Вольновская средняя школа" Барановичского района прошло мероприятие, посвящённое Дню волонтёра. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, приуроченной к этому дню, вспомнили принципы и символы волонтерского движения, качества, которыми должен обладать волонтёр. Также учащиеся с интересом посмотрели мультфильм "Как становятся волонтёрами". Особенно ребятам понравился видеоролик о деятельности волонтерского отряда "Горящие сердца" нашей школы.

Чытаць далей »
02.12.23

Сегодня с учащимся нашей школы проведено мероприятие посвящённое Международному дню инвалида "От сердца к сердцу", который отмечается 3 декабря во всём мире. Целью мероприятия является воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. В нашей стране социальная защита таких граждан - одно из важных направлений государственной политики.

Чытаць далей »
01.12.23

С 4 декабря в третий раз стартует проект "Формула успеха. Один день с руководителем".

Чытаць далей »