Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

12.06.23

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

Чытаць далей »
10.06.23

Девятый день в пришкольном лагере запомнится ребятам новыми знаниями, яркими впечатлениями и эмоциями. Сегодня дети с удовольствием поучаствовали в мероприятиях, посвящённых нашей Родине- Беларуси, ее историческому прошлому.

Чытаць далей »
10.06.23

10 июня в Вольновской средней школе прошел выпускной вечер. В торжественной обстановке ученикам 9 и 11 классов вручили важный в их жизни документ - аттестат! Выпускной вечер был наполнен чувствами любви и благодарности к родной школе, учителям и родителям. Все присутствующие вместе полистали школьный альбом, вспомнили лучшие моменты своего детства и юности, а также отлично повеселились в различных конкурсах! Выпускники 11 класса навсегда попрощались со школой и отправились во взрослую самостоятельную жизнь!

Чытаць далей »
09.06.23

В седьмой день трудового лагеря у ребят было запланировано много работы, с которой они успешно справились: девочки посадили цветы, пропололи клумбу, покрасили большой горшок для вазона, а мальчики тем временем чистили бордюры от от сорняков и другой растительности, убирали и подметали дорожки. Во второй половине дня с ребятами была проведена викторина " Знаешь ли ты Беларусь?", в ходе которой многие показали хорошие знания в области истории и культурного наследия своей страны.

Чытаць далей »
09.06.23

Сегодня в пришкольном лагере прошёл конкурс рисунков "Доброта спасёт мир!" Устный журнал "Учимся быть бережливыми" и игра "Путешествие капельки"показали, что ребята много знают о бережливости.

Чытаць далей »
08.06.23

С 01.06.23 по 07.06.23 на базе нашей школы прошли учебно - полевые сборы по допризывной и медицинской подготовке для юношей и девушек 10 класса. Учащиеся в полном объёме выполнили программу и на практике закрепили полученные на протяжении учебного года знания., умения и навыки.

Чытаць далей »
08.06.23

Сегодня в пришкольном лагере день выдался очень интересным. Ребята активно участвовали в игровой программе "Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!" А игра-тренинг "Давайте говорить друг другу комплименты" показала, что ребята хорошо знают правила вежливости и этикета.

Чытаць далей »
08.06.23

Сегодня - шестой день трудовой смены. Ребята отлично потрудились: девчата пропололи свёклу и морковь, а мальчишки тем временем поливали капусту. Во вторую половину дня работа была организована в школе: девочки навели порядок в школьном музее, а юноши готовили оборудование в мастерской к новому учебному году. В конце были подведены итоги рабочего дня и намечены планы на следующий день.

Чытаць далей »
07.06.23

Сегодня день был жарким. В связи с этим девочки из трудового лагеря с утра пропололи лук, а мальчишки полили капусту, почистили дорожки от растительности. Затем была налажена работа в школьной мастерской: мальчики приводили в порядок верстаки, а девочки протирали пыль на полках. Во второй половине дня с детьми была проведена профориентационная игра "Калейдоскоп профессий".

Чытаць далей »
07.06.23

Сегодня жизнь в пришкольном лагере " Ромашка" прошла под девизом: " Помогать природе нужно. Вместе- весело и дружно". Ребята показали себя знатоками природы, проявили находчивость и смекалку. Во время спортивных эстафет каждый старался ради победы своей команды. Очень активными ребята были во время конкурса рисунков про лето и цветы.

Чытаць далей »
02.06.23

Второй день в лагере прошел под девизом " Мы патриоты своей страны". Ребята узнали историю возникновения герба и флага, вспомнили значение каждого элемента на гербе. В викторине " Горжусь тобой, Белая Русь лучшими знатоками показали себя Поляк Анна, Кравченко Александра и Леонович Александра.В конкурсе рисунков " А мы с тобой войны не знали" жюри не смогло выбрать лучшего художника и все участники были вознаграждены небольшими призами. В свободное время ребята играли в любимые игры.

Чытаць далей »
01.06.23

31.05.2023 г. учащиеся начальных классов отправились в поход по агрогородку Вольно. Они прошлись тропинками родного края, узнали много увлекательных историй, встретились с интересными людьми.

Чытаць далей »
01.06.23

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере " Ромашка" открытие лагерной смены. У каждого из ребят оказалась возможность продемонстрировать свои таланты: одни пели, другие танцевали, третьи рисовали на асфальте , а некоторые проявили себя самыми меткими и ловкими. Впереди у детей много интересных дел и ярких событий.

Чытаць далей »