Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

29.11.23

29 ноября учащиеся 3-4 классов совершили экскурсию в город Несвиж. В доме- музее Константина Михайловича Севрука они познакомились с творчеством художника и увидели его полотна. В краеведческом музее города ребятам показали предметы быта наших предков. Очень понравилось детям в Несвижском замке. Они с интересом слушали экскурсовода и задавали очень много вопросов. Даже непогода не смогла испортить ребятам приятные впечатления от экскурсии.

Чытаць далей »
25.11.23

В шестой школьный день для учащихся 1-5 классов было проведено воспитательное мероприятие "Лётчики-герои". Ребята просмотрели документальный фильм "Город под нами", вспомнили о героическом подвиге лётчиков-Героев Беларуси Владимира Корвата, Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко, нарисовали рисунки, почтили память павших героев минутой молчания. Память о героях живёт в наших сердцах!

Чытаць далей »
25.11.23

25 ноября учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района просмотрели документальный фильм "Город под нами", посвящённый лётчикам Лидской 116 - й гвардейской штурмовой авиационной базы, Героям Беларуси гвардии майору А. В. Ничипорчику и гвардии лейтенанту Н. Б. Куконенко, а также подполковнику авиации, военному лётчику первого класса, первому Герою Беларуси В. Н. Карвату. Благодаря мужеству и самоотверженности эти лётчики увели падающий самолет от жилых домов ценой собственных жизней. Память об их подвиге будет жить вечно в наших сердцах.

Чытаць далей »
25.11.23

В целях формирования высокой гражданской позиции и патриотизма у учащихся в шестой школьный день прошло мероприятие "Быть героем своего времени", в ходе которого речь шла о настоящих героях, людях, которые пожертвовали своей жизнью ради спасения других. В. Карват, А. Ничипорчик, Н. Куконенко, А. Журавлевич, А. Марфицкий - их подвиги навсегда останутся в нашей памяти. В ходе мероприятия ребята читали стихи, смотрели видеофильм "Герои нашего времени". Мы все пришли к выводу, что пожертвовать жизнью ради спасения других могли только люди, любящие и ценяшие жизнь.

Чытаць далей »
24.11.23

Памятка по электробезопасности

Чытаць далей »
24.11.23

23 ноября 2023 года в рамках военно-патриотического воспитания и профориентации учащиеся Вольновской школы совершили интереснейшую экскурсию в Лиду.

Чытаць далей »
24.11.23

24 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в открытом первенстве ГУСУ "СДЮШОР Барановичского района" по лёгкой атлетике. В 3-ех возрастных группах наши участники показали достойные результаты в 2-ух видах л/атлетики: прыжках в длину с разбега и прыжках в высоту! Соревнования подтвердили достойный уровень нашей подготовленности и определили приоритеты для дальнейшего спортивного развития! Так держать!!!

Чытаць далей »
23.11.23

23 ноября в школе было проведено заседание ШАГ на тему "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего. " На заседании присутствовал директор экспериментальной базы "Вольно" Колядич Дмитрий Васильевич. Он провел с ребятами интересную беседу о значении сельского хозяйства в экономической системе Республики Беларусь, о необходимости поступления в сельскохозяйственные учебные заведения. В конце заседания ребята задали интересующие их вопросы. Какие именно специалисты необходимы нашему хозяйству? Какие льготы предоставляются молодым специалистам? Встреча была интересной и плодотворной.

Чытаць далей »
22.11.23

22 ноября в учреждении образования прошло родительское собрание по теме "Дети - не для насилия". Перед родителями по тематике собрания выступил Примшиц И. С., участковый инспектор ИДН. Затем родители прослушали лекцию "Проблемы полового воспитания подростков", ознакомились с мерами по противодействию преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Также были распространены буклеты "Насилию в семье скажем "НЕТ".

Чытаць далей »
20.11.23

В условиях плохой по­годы и в темное время суток водители не видят детей или заме­чают их уже слишком поздно. Ситуация усл­ожняется еще и тем, что дети, видя огни приближающейся машины, думают, что и водитель их видит.

Чытаць далей »
18.11.23

У суботу, 18.11.2023, у школе прайшло мерапрыемства "Гарчынка песні недапетай", прысвечанае 75-годдзю з дня нараджэння беларускай паэтэсы Яўгеніі Янішчыц. Падчас літаратурнай гасцёўні вучні атрымалі звесткі пра жыццё і творчасць паэтэсы, а таксама паслухалі яе вершы.

Чытаць далей »
18.11.23

17 ноября педагогом социальным проведено мероприятие "Скажем сигаретам "нет", целью которого было формирование ценностного отношения к здоровью и расширение знаний о вреде, наносимом человеку курением.

Чытаць далей »
18.11.23

Сегодня в Вольновской школе прошло интересное мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни. Ребята с удовольствием разгадывали загадки по данной тематике, обсуждали вопросы полезного и вредного питания, а также влияние алкоголя и никотина на организм человека. В конце мероприятия учащиеся изготовили коллажи по теме "Быть здоровым - это модно!"

Чытаць далей »
17.11.23

17 ноября в Вольновской школе в рамках республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний для учащихся 8-11 классов была проведена лекция на тему "Влияние курения на здоровье подростка". В ходе мероприятия была освещена проблема всего человечества - курение как социальная проблема общества. Учитель биологии, Евсюченя Татьяна Иосифовна, рассказала учащимся о том, что вещества, содержащиеся в табачных изделиях очень вредны для молодого растущего организма, предупредила о возможных негативных последствиях раннего начала курения. Также был продемонстрирован документальный фильм, из которого ребята ещё раз убедились в том, что курение в любой форме, будь то простая или электронная сигарета, вейп или кальян, оказывают на организм человека очень пагубное влияние.

Чытаць далей »
16.11.23

C целью информирования педагогов, учащихся, их родителей об основных аспектах организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь разработан интерактивный плакат «Наша школа»

Чытаць далей »
13.11.23

Сегодня в пионерской дружине имени Петра Климука Вольновской средней школы большой праздник - учеников второго класса посвящали в октябрята! Ребята путешествовали по лучикам октябрятской звездочки, узнали легенду об октябренке, отвечали на разные вопросы, отгадывали загадки и танцевали. В конце путешествия ребята рассказали 10 правил октябрят и произнесли торжественную клятву,после чего пионеры дружины вручили им октябрятские значки.

Чытаць далей »
11.11.23

11 ноября в школе прошёл диспут "Что вредно для вашего здоровья? " Ребята повторили навыки здорового образа жизни, приняли участие в викторине на тему "Здоровое питание-что это такое? "

Чытаць далей »
11.11.23

В рамках спортивного внеклассного мероприятия "Мой лучший друг-спорт" учащиеся нашей школы приняли участие в спортивной эстафете. Соревновались команды "Снайперы" и "Луна". С преимуществом в два балла победила команда "Луна". Эстафета прошла весело и энергично.

Чытаць далей »
11.11.23

11 ноября учащимся Вольновской школы был показан документальный фильм "Парниковый эффект". В результате просмотра ребята узнали, что такое парниковый эффект, причины его возникновения и возможные негативные последствия для человечества

Чытаць далей »
10.11.23

10 ноября по просьбе настоятеля Вольновской Свято-Троицкой церкви отца Николая, учащиеся нашей школы оказали посильную помощь в наведении порядка на территории храма. Ребята убрали и вынесли опавшую листву и старые ветки деревьев, подмели дорожки. Наша историко-культурная ценность засияла новыми красками, а в благодарность за проделанную работу ребята получили сладкие угощения и бесплатную увлекательную экскурсию по храму с посещением колокольни. Творить добро легко, а получать от этого удовольствие - вдвойне приятно!

Чытаць далей »
08.11.23

8 ноября в Вольновской школе прошла общешкольная линейка, посвящённая началу второй четверти. Директор школы напомнила ребятам о школьных правилах, деловом стиле одежды, особое внимание уделила вопросам безопасного поведения учащихся на дороге, дома, в школе.

Чытаць далей »
04.11.23

Мероприятие шестого школьного дня было посвящено 105-летию ВЛКСМ. Ребята узнали о детских и молодёжных организациях прошлого, сравнили их с современными объединениями.

Чытаць далей »
03.11.23

Учащиеся 5-6 классов нашей школы посетили STEM- класс на базе ГУО «Русиновская средняя школа» Барановичского района. STEM-это подход к обучению и развитию, объединяющий области науки, техники, инженерии и математики. Навыки, развиваемые учащимися с помощью STEM, обеспечивают им основу для достижения успеха. Здесь учащиеся изучают робототехнику, на которой программируют и конструируют собственных роботов. Все участники экскурсии получили возможность с помощью педагогов поработать в РОББО-Лабаратории и познакомились с основами программирования. Экскурсия оставила много ярких новых впечатлений.

Чытаць далей »
01.11.23

1 ноября учащиеся 7, 8, 10 классов нашей школы посетили выставку "Забвению не подлежит", которая была посвящена геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Ребята показали себя как патриоты и сознательные граждане: они проявляли неподдельный интерес к событиям тех лет и активно отвечали на вопросы экскурсовода.

Чытаць далей »
01.11.23

Во время осенних каникул ребята нашей школы посетили ГРОЧС г. Барановичи. Школьникам предоставилась возможность познакомиться с нелегкими буднями спасателей. Ребята посидели в кабинах пожарных машин, примерили экипировку спасателей, узнали о тренировках и быте сотрудников МЧС.

Чытаць далей »