Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

27.01.24

По традиции в последнее воскресенье января в нашей стране отмечается День науки. К этой дате для учащихся школы было проведено мероприятие "Из истории Национальной академии наук Беларуси".

Чытаць далей »
27.01.24

27 января ребята из начальных классов совершили путешествие в мир интересного и удивительного. Они просмотрели фильм о чудесах и загадках из мира природы. Так же они продемонстрировали свои знания и смекалку в игре " Своя игра".

Чытаць далей »
26.01.24

Музейная экспозиция «По страницам жизни и творчества Михаила Пташука» открылась в Вольновской средней школе накануне дня рождения великого белорусского кинорежиссера. 28 января ему исполнился бы 81 год.

Чытаць далей »
26.01.24

26 января в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района в рамках гражданско-патриотического воспитания прошёл урок-реквием, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста. В ходе мероприятия ребята узнали, почему именно 27 января считается днем памяти и значение этого слова. Мероприятие сопровождалось показом слайдов из презентации "Помнить, чтоб не допустить", в ходе которой ребята в очередной раз вспомнили об ужасных преступлениях, которые совершали немцы над мирным населением на оккупированных территориях. В конце мероприятия минутой молчания учащиеся почтили память всех жертв Великой Отечественной войны.

Чытаць далей »
25.01.24

В рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" прошло мероприятия "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании". Ребятам была представлена тематическая презентация, содержащая вопросы для обсуждения. Учащиеся активно высказывались и выражали свои взгляды на современное образование.

Чытаць далей »
25.01.24

Сегодня перед учащимися нашей школы распахнула дверь воинская часть 7404 с прекрасно организованной экскурсией. В ходе экскурсии ученики посетили музей части, выставку военной техники и оружия под открытым небом. Отлично была продемонстрирована работа кинологов и сапёров. В конце экскурсии с учащимся была проведена профориентационная беседа, в ходе которой отметили все преимущества поступления в военную академию и академию МВД с последующей службой.

Чытаць далей »
20.01.24

Игровая программа "Учимся быть вежливыми" показала, что ребята умеют употреблять в своей речи вежливые слова в различных ситуациях. Ведь вежливость украшает человека, делает его привлекательным, вызывает чувство симпатии, доброе отношение.

Чытаць далей »
19.01.24

19 января в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района участковым инспектором ИДН Примшиц И. С. была проведена профилактическая беседа с учащимися 8-11 классов. В ходе беседы инспектор рассказал ребятам о возможных видах мошенничества в сети Интернет, предупредил об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия, а также о возможных негативных последствиях употребления алкоголя, курения. В конце беседы Илья Сергеевич в целях профориентации рассказал учащимся об условиях поступления, учёбы в УО "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь"

Чытаць далей »
19.01.24

Сегодня в рамках акции "Зимний патруль" активисты ОО "БРСМ" и волонтёры Вольновской школы расклеивали в общественных местах и раздавали жителям аг. Вольно памятки по правилам безопасного поведения людей на льду.

Чытаць далей »
16.01.24

Сегодня учащиеся нашей школы посетили профориентационное мероприятие с участием представителей учебных заведений военного профиля. Старшеклассники получили важную информацию о поступлении, пообщались с молодыми людьми, которые уже проходят подготовку в этих учебных заведениях, посмотрели концерт, подготовленный силами военных и творческим коллективом Барановичского городского дома культуры.

Чытаць далей »
13.01.24

У суботу 13.01.2024 прайшло мерапрыемства "Дзеці і камп'ютар. Залежнасць". Вучні паглядзелі і абмеркавалі мультфільм пра камп'ютарную залежнасць, вызначылі плюсы і мінусы выкарыстання камп'ютара і смартфона. У канцы мерапрыемства вучні прыйшлі да высновы, што доўгае сядзенне за камп'ютарам і ў смартфоне шкоднае для здароўя.

Чытаць далей »
13.01.24

Сегодня с учащимися начальной школы была проведена беседа «Безопасность в сети Интернет». Ребята познакомились с опасностями, которые подстерегают в сети Интернет, обобщили сведения о безопасной работе в сети. В ходе просмотра презентации учащимися были сформированы правила ответственного и безопасного использования Интернета.

Чытаць далей »
12.01.24

11 студзеня 2024 года ў ДУА “Вольнаўская сярэдняя школа” Баранавіцкага раёна прайшоў урок памяці “У памяць аб спаленай вёсцы”

Чытаць далей »
11.01.24

10-11 января учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района приняли активное участие в акции "От всей души", в ходе которой ребята поздравили с прошедшими новогодними праздниками ветеранов педагогического труда аг. Вольно, д. Бартники, д. Полонечка

Чытаць далей »
08.01.24

Сегодня в ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района прошла общешкольная линейка, посвящённая началу третьей четверти. Директор школы напомнила ребятам о необходимости более серьёзно отнестись к учёбе во втором полугодии, напомнила о правилах поведения в учреждении, а также вручила сладкие призы учащимся, которые являлись активными участникам районных олимпиад на протяжении 2023 года.

Чытаць далей »
04.01.24

Сегодня воспитанники пришкольного лагеря "Ромашка" посетили Вольновский СДК, где поучаствовали в новогодней программе, получили массу положительных эмоций и призов.

Чытаць далей »