Архив новостей - ВОЛЬНАЎСКАЯ СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

30.10.23

План работы на перыяд асенніх канікул 30.10.2023 – 06.11.2023

Чытаць далей »
28.10.23

Сегодня с учащимся Вольновской средней школы проведен устный журнал по теме "Из истории ООН", где ребята более подробно познакомились с историей создания, деятельностью этой большой организации,узнали много нового и интересного для себя.

Чытаць далей »
28.10.23

Выбор профессии - один из важнейших этапов в жизни молодых людей. Если человек занимается любимым делом, он здоров и счастлив. И сегодня ребята нашей школы побывали на очень масштабном районном мероприятии "Ярмарке целевой подготовки". У наших учащихся была возможность не только познакомиться со спецификой деятельности многих учреждений и получить ответы на свои вопросы от специалистов в каждой области, но и узнать о работе, зароботной плате и условиях труда от самих работодателей. Также вниманию ребят была представлена информация об учебных заведениях гг. Барановичи, Ляховичи и Барановичского района, о возможности получить здесь престижные и востребованные профессии. Надеемся, что наши выпускники сделают верный и осознанный выбор своего профессионального будущего.

Чытаць далей »
28.10.23

Сегодня учащиеся 1-6 классов узнали о роли ООН в сохранении и обеспечении мира на земле. В ходе познавательного часа «Для чего нам нужна ООН» ребята узнали, что бороться за мир в одиночку нельзя. ООН создана для того, чтобы все народы мира могли сообща сохранять главную драгоценность человечества- мир и жить в этом мире достойно.

Чытаць далей »
27.10.23

Сегодня в Вольновской школе прошла общешкольная линейка, которая началась с церемонии вноса Государственного флага Республики Беларусь. Директор школы подвела итоги четверти, рассказала о планах на вторую четверть, затронула вопросы безопасного поведения учащихся во время осенних каникул.

Чытаць далей »
26.10.23

Тема Школы активного гражданина сегодня "Моя родина Беларусь. Семья - начало всего в жизни ". Мы пригласили настоятеля нашей церкви отца Николая побеседовать на эту важную тему с ребятами. Учащиеся внимательно слушали священника, вступали в диалог, высказывали свои мнения. Встреча оказалась полезной, а обсуждаемые вопросы наверняка побудили школьников к размышлению о своей будущей семейной жизни.

Чытаць далей »
25.10.23

25 октября учащиеся ГУО "Вольновская средняя школа" Барановичского района в рамках военно-патриотического воспитания совершили экскурсию в д. Станьково.

Чытаць далей »
24.10.23

На гэтым тыдні ў школе: 28.10.2023

Чытаць далей »
24.10.23

24.10.2023 в Вольновской СШ состоялась встреча учащихся 5-6, 11 классов со старшим инспектором сектора пропаганды Барановичского ГРОЧС Сергеем Кулешом. Ребята 5-6 классов с большим интересом слушали информацию, подготовленную Сергеем Ивановичем, и сыграли в онлайн- игру "Шаги спасения". Победители получили подарки. Ребята 11 класса познакомились с условиями поступления и учёбы в университете гражданской защиты МЧС в г. Минске для получения высшего образования специалиста МЧС, а также с условиями трудоустройства с 18 лет без специального образования. Инспектор пригласил учащихся школы посетить пожарную часть на осенних каникулах.

Чытаць далей »
21.10.23

В рамках Недели родительской любви 22.10 среди учащихся 1-6 классов прошло мероприятие « Я рисую свою семью». Вначале с ребятами была проведена беседа о семье, ее традициях и ценностях, значимости родительской любви для детей. А затем учащиеся с удовольствием рисовали свою семью, своих самых близких и родных людей.

Чытаць далей »
21.10.23

21 октября в Вольновской школе, в рамках Недели родительской любви, прошло мероприятие под названием "Мой отец - пример для всех". В ходе беседы ребята делились своими мнениями о том, какой должна быть настоящая семья, соревновались в выразительном чтении стихов об отце, писали пожелания своим родителям.

Чытаць далей »
21.10.23

21 октября ученики 11 класса Вольновской средней школы посетили факультет педагогики и психологии Барановичского государственного университета по специальности "Образование в области физической культуры". Ребята приняли участие в мероприятии "Студент на один день", познакомились с факультетом, посмотрели экскурсию по университету, посетили мастер - классы. После экскурсии они всерьёз задумались о том, что получить профессию в таком современном университете было бы здорово.

Чытаць далей »
20.10.23

Ученица нашей школы Поляк Карина, ставшая одной из победительниц районного проекта "Формула успеха. Один день с руководителем", вместе с другими победителями проекта получила возможность провести целый рабочий день с директором агрокомбината "Мир" Виталием Кременевским. День оказался насыщенным. Ребята побывали на планерке с руководителем, далее отправились на совещание в районный исполнительный комитет. Затем - в поле понаблюдать за ходом выполнения работ по уборке сахарной свеклы. Также они побывали на стройплощадке, где проводится реконструкция молочно-товарной фермы "Мостытычи". Следующим объектом посещения стала молочно-товарная ферма "Великое село". В завершение дня Виталий Кременевский вручил каждому победителю проекта памятные подарки.

Чытаць далей »
20.10.23

20 октября бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда "Вольно" им. Т. Т. Лицкевич из ГУО "Вольновская СШ" приняли участие в Торжественном закрытии Третьего трудового семестра Брестской области.

Чытаць далей »
18.10.23

В рамках Недели родительской любви с 14 по 21 октября, которая объединяет две важные даты: 14 октября отмечается День матери, 21 октября отмечается День отца, среди учащихся 5-7 классов был проведён единый урок "Моя семья - моё богатство". Была проведена беседа, во время которой педагог рассуждала вместе с учащимися о значимости взаимной любви родителей и детей, об уважении взаимопонимании, взаимопомощи и сострадании. Педагог акцентировала внимание учеников на значении родительской любви, семейных ценностей в жизни каждого человека. В конце учащиеся посмотрели видеоролик о семье и семейных ценностях. Урок был познавательным, увлекательным и интересным. Учащиеся принимали активное участие.

Чытаць далей »
18.10.23

18 октября в школе был проведён единый урок, посвящённый Неделе родительской любви. В ходе урока с учениками обсуждались вопросы семейного воспитания, семейные традиции и ценности. В заключении ребята пришли к выводу, что самое дорогое в жизни человека--семья.

Чытаць далей »
16.10.23

13-14 октября 2023 на базе оздоровительного лагеря "Орленок" прошел областной слет студенческих отрядов "Время первых", посвященный 60-летию Белорусских студенческих отрядов. Среди 17 студотрядов со всей Брестской области ярко проявил себя студенческий сельскохозяйственный отряд "Вольно"! Несмотря на то, что учащиеся Вольновской средней школы были самыми младшими и неопытными участниками слета, они не остались без наград и призов! Программа слета была очень насыщенной:тренинги, мастер-классы, творческий фестиваль, интеллектуальный квиз и многое другое. Наши юные участники показали себя настоящими знатоками и заняли третье место в интеллектуальном квизе! Во время выступления нашей команды в творческом конкурсе ни один зритель не остался сидеть на своем месте, а тематические ролики и фотографии, снятые командой, не остались без внимания участниками и жюри фестиваля! Как итог - море позитивных и ярких эмоций, новые друзья и опыт, заслуженные грамоты и ценные призы!

Чытаць далей »
14.10.23

В субботу, в рамках шестого школьного дня в школе прошло коллективное творческое дело "От чистого сердца...". Ребята подготовили для своих мам песенки, стихи, танцы, нарисовали рисунки.

Чытаць далей »
14.10.23

14 октября в рамках военно-патриотического воспитания в Вольновской школе были проведены спортивные состязания. Мальчики 6-9 классов играли в футбол, а девочки в это время проходили полосу препятствий, совершенствуя свои навыки в ловкости, быстроте, выносливости.

Чытаць далей »
13.10.23

Сегодня в Вольновской школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери под названием "Самый близкий человек". Ребята с удовольствием исполняли для своих любимых мам и бабушек красивые песни и стихи, поздравляли их с праздником, дарили подарки.

Чытаць далей »
12.10.23

12 октября в Барановичском районном исполнительном комитете состоялось торжественное Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Барановичского района.

Чытаць далей »
12.10.23

12 октября учащиеся нашей школы Бобко Богдан и Лопатко Татьяна приняли участие в районном этапе соревнований по лёгкой атлетике "Школиада" среди учеников 5-6 классов. Показав неплохие результаты в 4-ех видах программы, ребята приобрели первый серьёзный соревнователный опыт для покорения будущих спортивных вершин. Желаем удачи!!!

Чытаць далей »
11.10.23

11 октября учащиеся 9, 10, 11 классов нашей школы посетили выставку "Забвению не подлежит", которая была посвящена геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Ребята показали себя как патриоты и сознательные граждане: они проявляли неподдельный интерес к событиям тех лет и активно отвечали на вопросы экскурсовода.

Чытаць далей »
10.10.23

Гродненский государственный аграрный университет

Чытаць далей »
10.10.23

Вакцинация!!!

Чытаць далей »
10.10.23

Сегодня представителем Гродненского аграрного университета Юращиком С.В. с учащимися 11 класса была проведена профоринтационная беседа. В процессе которой ребята узнали об условиях поступления в данное учреждение образования, специфику и сроки обучения.

Чытаць далей »
07.10.23

Сегодня мероприятие шестого школьного дня было посвящено профессиями и профессиональному самоопределению учащихся. Мы обсудили необходимые в обществе профессии, а в конце занятия прошли профориентационное тестирование.

Чытаць далей »
07.10.23

Сегодня, во время игры "В мире профессий", ребята много узнали интересного о труде, о профессиях. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться ещё в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.

Чытаць далей »
07.10.23

В эту субботу с учащимися был проведён конкурс рисунков на тему "Моя деревня в будущем". Ребята с удовольствием рисовали родные места, школу, дом, природу. Работы получились яркими и необычными. Интересно и увлекательно прошло мероприятие "Что значит быть патриотом своей страны? " Ребята обменивались мыслями о том, каким должен быть настоящий патриот своей Родины, выполняли упражнения и задания на знание культуры, истории и традиций нашей республики . В конце мероприятия все учащиеся на листочках писали пожелания для своей Родины.

Чытаць далей »
04.10.23

Чацвёртага красавіка вучні пачатковых класаў наведалі экспазіцыю "Рамёствы" ў Краязнаўчым музеі г. Баранавічы. Навучэнцы здзейснілі віртуальную экскурсію ў мінулае нашай Радзімы і даведаліся шмат цікавага з гісторыі ўзнікнення на нашых землях ганчарства, саломапляцення, ткацтва і іншых народных рамёстваў.

Чытаць далей »
02.10.23

На гэтым тыднi у школе

Чытаць далей »